90% ввода недвижимости в Москве приходится на инвестпроекты

90% ввода недвижимости в Москве приходится на инвестпроекты

Более 90% объема ввода недвижимости в Москве по итогам семи месяцев 2014 года приходится на инвестиционные проекты, сообщил на коллегии стройкомплекса столицы заммэра города по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

11 августа 2014
Согласно материалам стройкомплекса Москвы, в январе - июле было сдано в эксплуатацию 4,639 миллиона квадратных метров недвижимости, из которых на инвестиционные объекты пришлось 4,3 миллиона "квадратов". Рост объемов ввода, по сравнению с аналогичным периодом 2013 года, составил 21%.

Как уточнил Хуснуллин, всего по итогам семи месяцев этого года в Москве построили 319 объектов и 100 объектов инженерной инфраструктуры. "Это больше, чем "Москва-Сити", - отметил он.

При этом, по словам заммэра, в настоящее время выдано разрешений на строительство на 6,386 тысячи объектов совокупной площадью около 41 миллиона квадратных метров. При этом в январе - июле 2014 года было предоставлено 635 разрешений на строительство, что на 48% больше, чем в аналогичный период прошлого года.

Кроме того, за этот же период власти Москвы выдали почти 1,6 тысячи ГПЗУ на недвижимость площадью больше 11 миллионов квадратных метров, рассказал Хуснуллин.

Новые новостройки