Более 70 тысяч многодетных семей с ипотечным кредитом получили поддержку государства

Более 70 тысяч многодетных семей с ипотечным кредитом получили поддержку государства

"Увеличение финансирования программы поддержки многодетных позволит списать долг по ипотеке 26,5 тыс. семей дополнительно"

10 августа 2020

Более 71,7 тысяч российских семей, в которых в период с 1 января 2019 года родился третий и последующий ребёнок, смогли получить господдержку в размере до 450 тысяч рублей на погашение части ипотечного долга. Оператором программы выступает компания ДОМ.РФ.

На сегодняшний день в Московской области одобрено свыше 4,9 тысячи заявок, в Республике Башкортостан – 2,9 тысячи, в Свердловской области – 2,8 тысячи заявлений. Также в пятерку регионов-лидеров входят Москва и Республика Татарстан. В каждом из этих субъектов одобрение по заявкам получили 2,7 тысячи семей.

Ранее премьер-министр Михаил Мишустин озвучил, что подписал распоряжение, которое предусматривает выделение из госбюджета дополнительных 11,8 млрд рублей на реализацию данной меры господдержки. Первоначально на программу было предусмотрено 13,6 млрд рублей, в апреле этого года было выделено еще 9,6 млрд рублей.

"Увеличение финансирования программы поддержки многодетных позволит списать долг по ипотеке 26,5 тыс. семей дополнительно. Сегодня мера пользуется спросом у населения. Вместе с материнским капиталом, возможностями, которые дают льготные программы кредитования, у людей получается существенная экономия на выплате ипотеки. Примерно 5 тысячи семей после списания долга смогли полностью закрыть свои ипотечные кредиты". - управляющий директор ДОМ.РФ Алексей Ниденс

 

Источник

Новые новостройки