Порядка 30% выдачи по программе льготной ипотеки под 6,5% приходится на Центральный федеральный округ

Порядка 30% выдачи по программе льготной ипотеки под 6,5% приходится на Центральный федеральный округ

В число лидеров входят Москва, Московская и Воронежская области

10 июля 2020

Порядка 30% от всего объема выданных кредитов в рамках программы льготной ипотеки под 6,5% приходится на регионы Центрального федерального округа. Кроме Москвы в число лидеров входят такие регионы, как Московская и Воронежская области. Об этом заявил руководитель подразделения Сопровождение программ в жилищной сфере ДОМ.РФ Виталий Насонов в ходе пресс-конференции с журналистами ЦФО. 

Программа субсидирования процентных ставок по ипотеке до 6,5% запущена по поручению Президента РФ Владимира Путина. Она будет действовать до 1 ноября. Льготная ставка сохраняется на весь срок кредита. 

"По последним данным, всего российскими банками получено 260 тысяч заявок от граждан на льготную ипотеку под 6,5 % годовых, более 63 тысяч граждан уже получили кредиты по данной программе. В ЦФО было получено 30% от всего объема заявок – более 77 тысяч и одобрено почти 53 тысячи заявок. Выдано 18,9 тысяч ипотечных кредитов, что составляет 30% от общего объема выдачи,"- руководитель подразделения Сопровождение программ в жилищной сфере ДОМ.РФ Виталий Насонов.

Жители Москвы подали наибольшее количество заявок - свыше 37,5 тысяч обращений за ипотечным кредитом по льготной ставке. На втором месте – Подмосковье (15 тысяч заявок). Согласно статистике по регионам ЦФО, дальше следует Воронежская область (5,3 тысячи заявок). 

 

Источник

Новые новостройки