Минимальный набор мебели для однушки

Минимальный набор мебели для однушки

Чем меньше в квартире закрытых пространств, тем просторнее она кажется

18 ноября 2022

Однокомнатная квартира – настоящий вызов для поклонников минимализма. Если вы одинокий морской волк или волчица, можно просто кинуть на пол матрас, и жить максимально аскетично. Но зачем, если человечество изобрело мебель. Список от Hoff поможет вам обставить квартиру с комфортом и при этом сохранить драгоценное пространство для жизни.

Сон и отдых

Настоящий сон может быть только на кровати. Но если вы за функционал, вам поможет раскладной диван. Днём это отличный вариант для посиделок, а после полуночи превращается…в тыкву (нет, в отличное спальное место). Если пространство позволяет, можете поставить рядом небольшой столик или даже кресло, и отдыхать спокойно.

Еда

Ваша квартира – ваши правила и обедать вы можете хоть под потолком. Но давайте хотя бы предположим, что на кухне вы не обойдётесь без стола. В идеале раскладного – к вам же приходят гости? А пока вы обедаете в одиночестве он не займёт много места. К столу нужна хотя бы пара стульев. Не хотите перегружать пространство – выбирайте светлые или прозрачные материалы. Под поверхность для готовки можно отвести подоконник. И не забудьте про подвесные шкафы для посуды и продуктов – без них на кухне совсем тяжко.

Работа

Необходимо разнести «на территории» рабочую и релакс-зоны, поэтому ставим письменный стол, например, у окна. И забудьте о громоздких компьютерных монстрах – все что вам нужно, столешница и четыре ножки.

Порядок

Ничего так не сужает пространство в маленькой квартире, как бардак. Поэтому все, что можно выкинуть – выкидываем. Все дорогое сердцу и необходимое разуму убираем в шкаф и выставляем в прихожую. Книги, сувениры, пластинки – расставляем на подвесных полках или открытых стеллажах.

Помните, чем меньше в квартире закрытых пространств, тем просторнее она кажется.

 

Источник

Новые новостройки