Как выбрать зеркала для разных комнат

Как выбрать зеркала для разных комнат

Зеркало - это визуальное увеличение пространства и способ добавить ему больше света и глубины

01 марта 2021

Зеркала давно перестали быть только функциональной деталью. Сейчас они сочетают в себе практичность и декор, а иногда и вовсе используются только для украшения интерьера.

Главный аргумент в пользу использования зеркал в интерьере — это визуальное увеличение пространства и способ добавить ему больше света и глубины. 

Hoff делится идеями о том, как вписать зеркала в интерьеры разных комнат.

Гостиная

В гостиных, совмещенных с кухней или спальней, сейчас актуальны зеркальные перегородки. Это отличный способ увеличения пространства в комнате, разделённой на две. 

В гостиных с окнами, выходящим на южную сторону, можно повесить зеркала напротив окна: этот приём позволит максимально наполнить пространство уютным солнечным светом. 

Вместо картин над диваном можно составить композицию из зеркал. Для этой цели можно использовать зеркала в одинаковых рамах, но разного размера. Или же собрать группу из зеркал в совершенно разном оформлении, но в едином материале рам или цветовой гамме. 

Cпальня

Учитывая, что зеркало в спальне используется по своему прямому назначению для выбора одежды, самый практичный вариант — зеркальные дверцы шкафа, в которых можно увидеть свое отражение в полный рост. 

Альтернатива — большое напольное зеркало, которое одновременно может использоваться для хранения одежды.

Для декора в спальне можно выбрать небольшие зеркала и повесить их в изголовье кровати или над тумбочками.

Прихожая

Для прихожей, как и для спальни с гардеробной, актуальны большие зеркала, чтобы перед выходом из дома оценить свой образ и поправить детали. Здесь будет уместно одно большое зеркало, нежели несколько небольших — не стоит дробить и без того небольшое пространство. 

Если места для большого зеркала на шкафу или стенах нет, то его можно оборудовать на внутренней части входной двери. Однако учитывая, что дверь постоянно закрывается и открывается, крепеж должен быть надёжным.

Кухня

Стены кухни редко украшают зеркалами, а зря: с их помощью можно cделать пространство более живым и добавить глубины, что особенно актуально для маленьких помещений. 

Смелый и эффектный вариант — зеркальный фартук, но он требует постоянной и регулярной уборки. Более практичный вариант: небольшое зеркало над обеденным столом. 

 

Источник

Новые новостройки