Полный запрет на шумный ремонт могут временно ввести в Москве

Полный запрет на шумный ремонт могут временно ввести в Москве

В настоящее время уместно именно распоряжение мэра как оперативный документ, а рассмотрение подобного закона в Мосгордуме может занять время

23 марта 2020

Глава комитета Госдумы РФ по жилищной политике и ЖКХ Галина Хованская обратится к мэру Москвы Сергею Собянину с предложением о полном запрете шумных ремонтных работ в квартирах на время введенного в столице домашнего режима для пожилых.

"Мы сейчас готовим обращение, направим Собянину в срочном порядке такое предложение, потому что он может своим распоряжением в период с 26 марта по 14 апреля прекратить всякие работы, связанные с шумом ... это надо сделать круглосуточно, чтобы люди могли отдыхать и работать на дому", — сообщила Хованская в понедельник "Интерфаксу".

По ее словам, необходимо также ввести санкции за нарушение режима тишины.

Депутат добавила, что в данном случае уместно именно распоряжение мэра как оперативный документ, а рассмотрение подобного закона в Мосгордуме может занять время.

Ранее в понедельник мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ, обязывающий москвичей старше 65 лет, а также имеющих хронические заболевания (сахарный диабет, бронхиальную астму, хроническую болезнь почек, онкологические заболевания, перенесших инфаркт или инсульт) соблюдать с 26 марта по 14 апреля домашний режим. Граждане данных категорий, соблюдающие самоизоляцию, также получат выплаты в размере до 4 тыс. рублей.

 

Источник

Новые новостройки