Тренды в интерьере 2020

Тренды в интерьере 2020

Тренды в интерьере 2020

03 февраля 2020

Интерьерная мода меняется не так быстро, как мода на одежду, но все же и у нее появляются свои новшества. Hoff собрал главные тренды 2020 года. Если вы планируете обновить обустройство — используйте эти тенденции, чтобы интерьер еще долго был актуальным.

Синий цвет

Исследовательский центр Pantone назвал цвет 2020 года — это синий. Поэтому вся мебель, декор и текстиль в синих оттенках будут на пике популярности. Удобно, что этот цвет универсален: он одинаково удачно впишется в классический или скандинавский и другие современные стили интерьера.

Эко

Экологичность и природа в тренде, поэтому интерьерная мода берет курс на зеленые оттенки, живые растения, деревянную и плетеную мебель, коврики-циновки, камень, глиняную посуду и другие натуральные материалы. Дерево вообще ожидает настоящий бум: древесные текстуры появляются в обшивке стен, полов, декоре.

Japandi

Скандинавский стиль остается популярным, но к нему добавились японские мотивы. Так получилось новое направление: Japandi (Japan + Scandi). Его основные черты: функциональность, простые формы, природная гамма с точечными яркими акцентами, однотонный фактурный текстиль и минимум декора.

Кожаные кресла 

Роскошные кожаные кресла — атрибут не только классических интерьеров. Используйте их в гостиных, спальнях, кабинетах в стиле лофт. 

Воздушность

Мода на мебель и декор с эффектом левитации добавляют интерьеру иллюзию полета и движения в пространстве. Чтобы достичь такого результата, используйте зеркала, подвесные конструкции, скрытые опоры и LED-подсветку нижней части мебели. Тогда даже массивная кровать или шкаф не будут смотреться громоздко. 

Зонирование

Огромные open-space комнаты постепенно выходят из моды. Поэтому если хочется расширить пространство, объединив гостиную и кухню, используйте прозрачные перегородки: они сохраняют визуальный эффект объема и при этом обеспечивают отличную изоляцию шума и запахов.

Акцент на освещение

Одного светильники в комнате катастрофически мало, твердят дизайнеры. Поэтому актуально разнообразие точечного освещения, подсветка стен, мебели, отдельных зон в комнате и даже сантехники. Света в интерьерах 2020 года должно быть много.

Мебель

В этом году особенно актуальна эко-мебель из ротанга и «невесомая», из прозрачного пластика или стекла. В мягкой мебели идет тренд на бархатную обивку, замшу и велюр, а для кроватей актуальны изголовья из натуральной и экокожи.

 

Источник

Новые новостройки