Выбираем посуду по цветам

Выбираем посуду по цветам

Чем больше позитивных и светлых тонов, тем уютнее и приятнее находиться дома

01 апреля 2019

Вы замечали, что когда на улице светит солнце, как-то сразу становится легче и приятнее, а настроение улучшается само собой? И, наоборот, затянувшаяся хмурость за окном действует удручающе. Здесь все дело в ярких цветах и в свете, так же как и в обстановке. Чем больше позитивных и светлых тонов, тем уютнее и приятнее находиться дома.

И в этом плане важна каждая деталь, особенно на кухне, где мы проводим много времени. Так что цвета посуды также имеют значение!

 

Цвет посуды и стиль интерьера

 

Даже если вы увидели желтый сервиз, это не значит что он впишется в интерьер. Не каждому яркому цвету найдется место, ведь тут важна гармония.

В большинстве стилей интерьера действует правило трех цветов, которые должны быть в отделке, декоре, мебели. Итак, разбираемся, какие тона посуды выбрать для самых популярных стилей кухни:

Лофт: серая, коричневая, черная, стеклянная посуда, геометрические орнаменты. Категорически неуместны цветочные рисунки и неон.

Скандинавский стиль: белые, бежевые, коричневые,пастельные тона, узоры под дерево, геометрия.

Классический интерьер: белая фарфоровая посуда, уместен ряд пастельных оттенков: бежевый, лимонный, светло-голубой, синий в узоре.

Шебби-шик: белый, розовый, слоновая кость, светло-голубой, салатовый. Хорошо будет смотреться посуда с цветочными узорами, а вот темным тонам — твердое нет.

Кантри: чугунная, медная посуда, цветочные орнаменты, посуда под глину, яркие тона (зеленый, фиолетовый, оранжевый). Не подойдут пластик и хром.

 

Цвет посуды в сочетании с цветом интерьера

 

Если у кухни нет выраженного стиля, или вы хотите отталкиваться в основном от цветовой гаммы, то эти рекомендации для вас:

Серая кухня: фуксия, красный, фиолетовый, розовый, синий, васильковый, черный для посуды.

Розовая кухня: оттенки зеленого, кремового, бирюзового.

Красная кухня: черные, белые, серые, коричневые тона.

Оранжевая кухня: черный, белый, голубой, синий, фиолетовый.

Бежевая кухня: голубой, коричневый.

Зеленая кухня: коричневый, бежевый, желтый, черный.

Белая или черная кухня: это универсальные тона, которые сочетаются с любыми цветами.    

 

Источник

Новые новостройки