Коралл — цвет 2019

Коралл — цвет 2019

Как использовать в интерьере самый модный оттенок года.

19 февраля 2019

Институт цвета Pantone ежегодно определяет самые модные оттенки, и главным в 2019 году стал «Живой коралл». Теплый и позитивный, он подойдет к любой комнате: кухне, гостиной, детской, особенно в реалиях холодного климата. Но коралловый точно не должен быть основным цветом, лучше использовать его в качестве акцента.

Декор

Самый простой способ добавить свежести — это декор в коралловых оттенках. Он создаст в доме теплую атмосферу и не перегрузит интерьер.

Дизайнеры рекомендуют использовать коралловый в ковриках, уютных пледах, обивке, шторах, декоративных подушках, свечах, предметном декоре.

Материалы и сочетания

Чтобы коралловый не смотрелся кукольным, его можно сочетать со сложными материалами вроде бархата, мрамора, фактурной керамики. В качестве цветовых сочетаний, можно использовать белый, лимонный, серый, бирюзовый, зеленый, фиолетовый, индиго, а голубой и синий для интерьеров в морском стиле.

В целом, с коралловым можно создать роскошный или бунтарский, интерьер для молодой девушки или в азиатском стиле — он оригинален и в то же время универсален.

Мебель

Кресло или диван кораллового цвета смотрится очень ярко и позитивно. В них так и хочется сесть, чтобы подзарядиться энергией. Такая мебель смотрится самодостаточно и может обойтись без дополнений, но если добавить несколько аксессуаров в тон, интерьер станет еще интереснее.

 

Источник

Новые новостройки