Аксессуары для ванной комнаты

Аксессуары для ванной комнаты

Ванная комната является важной частью квартиры, а потому в ней должна быть своя изюминка, а так же обязательно должен быть комфорт

24 августа 2016
Дизайн ванной комнаты это лишь малая толика в ее оформлении, ведь даже если вы купили лучшую сантехнику и лучшую ванну, то без дополнительных элементов помещение все равно будет смотреться пусто.

Чтобы заполнить эту пустоту были придуманы различные аксессуары – мелочи, полезные по функционалу и красивые внешне. У каждого есть свои достоинства и недостатки, а какие – читайте статью ниже.

Дозаторы для мыла

Можно использовать и обычную мыльницу, но она пачкается и занимает место на раковине или полке, да и мокрое мыло легко может выскочить из рук. Дозатор Langberger хранит мыло в специальной емкости, которая при нажатии выбрасывает нужную дозу мыла прямо вам в руки.

Плюсы:

Удобно использовать.
Дополняет дизайн.
Мало стоит (меньше 1000 рублей).

Минусы:

Сильно пачкается.
Занимает место на стене, что может стать критичным при очень маленькой ванной комнате.

Коврик

После теплой ванны стать на холодную плитку – мало приятного. Постелить обычный ковер было бы глупостью – после намокания он неприятен на ощупь, да и гниет быстро. Специальный коврик для ванны решает эту проблему: он не скользит, не дает образоваться грибку и выглядит прекрасной заменой скучной плитке.

Плюсы:

Профилактика грибка.
Тепло ногам при выходе из ванны.
Красивое дополнение интерьера.
Низкая цена (так же меньше 1000 рублей)
Приятные ощущения при ходьбе.

К минусам данного аксессуара можно отнести только то, что коврик рано или поздно нужно менять, т.к. он изнашивается.

Полки

Разновидностей полок Schein множество: полки настенные навесные (крепятся шурупами или иным крепежом, на приличной высоте, поэтому лежа в ванне, как правило, такие полки труднодоступны), передвижные на колесиках (удобны тем, что их можно поместить в любой части ванны), полки-сетки (из них ничего не вываливается, легко доступны из любого положения – смотря куда повесить, а так же долговечны и не гниют) и т.д. Суть остается одна – на полочках принято складывать различные ванные принадлежности.

Главное – сделать полку из нержавеющих материалов, иначе в один прекрасный день она может свалиться вам на голову вместе с содержимым.

Плюсы:

Долговечность в случае коррозиестойкого материала.
Увеличение полезного объема ванной.
В зависимости от вида – надежность крепления.
Низкая цена (в районе 1500 рублей за качественный вариант).
Разнообразие вариантов.

Из минусов – только ненадежные крепления у некоторых моделей. Еще бывают случаи, когда полки ломаются, но это больше недостатки самого материала, нежели полки.

Держатель полотенец

Выйдя из воды вы прежде всего вытираетесь, а потому полотенец становится мокрым. Учитывая, что при долгом воздействии влаги на нем может завестись плесень, полотенце необходимо сушить. В этом поможет держатель полотенец, который не только является удобной вешалкой, но и может самостоятельно сушить полотенца (если оснащен отоплением).

Плюсы:

Низкая цена.
Возможность сушки не только полотенец, но и вещей.
Интересное дополнение интерьера.
Небольшие размеры.
Наличие любых форм и расцветок.

Минусов у держателя как таковых нет, главное избегать китайского брака, который обломается толком не прослужив. Рекомендуем обращаться в московскую компанию «Стильные Аксессуары», там нет китайских подделок.

Стакан для щеток

Чистить зубы – залог крепкого здоровья, однако каждый раз ходить в ванную комнату со своей щеткой – не очень практично. Проще хранить все щетки в 1 месте, которое позволяет не класть их на несущие вредные бактерии поверхности. Стакан может быть простым, главное, чтобы он вписывался в дизайн. Можно конечно выбрать варианты поинтереснее – с держателем для пасты и подставкой под кольца, например, но это уже дело владельца ванной комнаты.

Из плюсов – простота и удобство. Это же стакан, в конце концов.

Из минусов – специальный стакан отличается от обычного по цене в несколько раз.

Оборудовав свою ванную комнату приведенными аксессуарами, вы заметите, что теперь водные процедуры стали еще приятнее.

Источник
Новые новостройки