Советы по планировке комнаты

Советы по планировке комнаты

Комнаты бывают очень разными и не всегда удобными и любая перестройка требует огромных усилий

26 мая 2016
Комнаты бывают очень разными по форме и размеру и не всегда удобными, но любая перестройка требует огромных усилий и затрат. Кроме того, для этого обязательно нужно будет нанимать профессиональных рабочих. В этой статье мы поговорим о том, как изменить вид, не прибегая к строительным работам.

Во многих современных домах проблемы возникают из-за того, что помещения оказываются слишком узкими или низкими, а комнаты в старых домах - слишком высокими и темными. Вы можете попробовать решить эти проблемы за счет создания оптических иллюзий с помощью изменения декоративного убранства помещения, выбирая новые цвета по своему желанию.

Обратим внимание на камин и кухни, поскольку с ними бывают связаны особые, специфические проблемы. Во время перестройки старых домов камины зачастую сносят и либо забивают это место досками, либо закладывают кирпичами. Если же вы впоследствии захотите возродить камин, даже в декоративном виде, чтобы ставить него зажженные свечи, эта затея обойдется вам в копеечку.

Отремонтировать кухню зачастую бывает дороже, чем любую другую комнату, однако и при малых затратах можно добиться отличных результатов. В этой главе мы поговорим о том, как вернуть к жизни старые кухонные шкафы, самый дорогой предмет кухонной мебели.

Недостаток места и плохая планировка часто приводят к тому, что помещение становится слиш­ком узкой.

Изменить при этом размеры слишком сложно, но можно визуально рас­ширить пространство с помощью горизонталь­ных полос. В результате она станет выгля­деть не такой узкой. На сайте вы найдете несколько различных решений этой проблемы. Одно решение предлагает мягкое декоративное измерение стены и рассчитано в первую очередь просто обставленную комнату, другое основ на отражении света, что помогает придать пространству больший объем и глубину.

Советы по планировке

- Проходы от дверей и зон активности в помещении должны быть свободны.

- Удобство пользования мебели будет заключаться в свободном пространстве вокруг этой мебели. Учтите, что ящики в мебели должны выдвигаться, а дверцы открываться.

- Изначально при расстановке мебели, уделите главное внимание крупногабаритным предметам, а именно кровати, дивану. Для них, не так уж много мест в средней комнате.

- Спланируйте больше пространства вокруг таких предметов мебели как диван, софа, кровать.

- Когда будете выбирать место для телевизора, будь-то тумбочка, на которой он будет стоять, или стол, или даже обычная подставка, прикреплённая к стене, убедитесь в том, чтобы на его экране не было отражений от окон и иных источников.

- Установка электроприборов вблизи розеток, исключит путаницы в проводах и протягивании их через всю площадь.

- Когда будете покупать мебель или шторы на окна, прихватите с собой план вашего помещения и измерительную рулетку.

- Обязательно узнайте размер своих дверных проёмов, для того, чтобы новую мебель или иные крупногабаритные предметы, можно было заносить без проблем и повреждения данных предметов.

Источник
Новые новостройки