Живи в Рыбацком

Живи в Рыбацком

Удобный и современный жилой квартал комфорт класса. Находится в живописном и уютном месте на берегу реки, дома очень высокие, застройка плотная. Весьма доступные квартиры, есть совсем маленькие студии, в основном чуть более 20 кв. метров.

04 декабря 2017


Оценка комфорта:
Если есть возможность, я бы предпочел купить двух или трёх-комнатную квартиру, потому что жить в маленькой студии не очень приятно. Квартал активно застраивается и немного смущает высокая плотность, которая будет здесь, как и во многих других окраинах Санкт-Петербурга. Выгодно отличает данных ЖК от других именно его месторасположение, но жаль, что для зелёного прибрежного парка остается мало места, дома практически вплотную примыкают к Неве.


Оценка инфраструктуры:
Безусловным плюсом является наличие собственных детских садов, которые будут построены в рамках квартала и даже школ. В целом в районе станции метро "Рыбацкое" много обжитых домов, есть магазины и отделения банков, медицинские центры и ТРЦ, в общем скучать не придется.


Оценка транспортной доступности:
На официальном сайте жилого комплекса, заявлено, что до станции метро Рыбацкое всего 15 минут пешком, однако эта информация не верна. Чтобы дойти до метро через дворы придётся топать почти полчаса, у меня вышло 28 минут. Два с половиной километра пешком по грязи - это многовато. Но вот на автобусе уже можно и побыстрее добраться, но всё равно, около 17 минут не меньше, выходит.


Оценка полноты информации:
Не всё правильно, к сожалению, указано на сайте, видно, что застройщик пытается приукрасить некоторые параметры. Также, почему то не отображаются квартиры с двумя и тремя комнатами. Не очень понятно, мало рендеров.





Итоговая оценка: 3.8 из 5