ЖК Маяковский

ЖК Маяковский

Современное жильё на севере Москвы. Давно заметила, такую особенность, что почему-то имеено на севере столицы возводятся высотные жилые дома. Ближайшие собратья - это art, савёловский, водный, флотилия и др. Кому-то нравится жить на последних этажах, кого-то пугают громадины, возвышающиеся над старой советской застройкой. У всего есть и плюсы и минусы. Лично я предпочитаю низкоэтажное жилое пространство.

30 октября 2017


Оценка комфорта:
Речь скорее всего не о том, насколько высокотехнологичны будущие высотные дома. Разумеется хороший и надёжный застройщик не скупится, чтобы оборудовать здания скоростными лифтами, надёжной системой вентиляции и пожаротушения. Если говорить именно о комфорте, мнения разделятся. Кому-то претит находиться в бетонной коробке на 30-м этаже. А кому то будет нравиться наблюдать за жизнью мегаполиса с высоты. Речь о том, что комфортом придётся делиться с очень многими жильцами, большие многоквартирные дома предполагают большую плотность населения и это, безусловный минус.


Оценка инфраструктуры:
Тот квартал, в котором строится маяковский, он изначально не был как следует заселён, поэтому обычной сложившейся социально-торговой инфраструктуры там как таковой нет. Она, безусловно появится со временем, а пока придётся потопать пешком до ближайшего супермаркета или аптеки. Очевидным плюсом является наличие прямо под окнами большого и красивого парка с прудами. Это плюс и он позволяет надеяться, что остальная цивилизация придёт сюда и наполнит район жизнью.


Оценка транспортной доступности:
Вот здесь, конечно преимущество у тех, кто перемещается по городу на своих двоих. До метро, буквально 9 минут пешком, сама лично засекала. Неспешным шагом можно дойти, даже автобус не нужен. Это очень большой плюс и за это можно смело поставить 5 баллов. Есть метро, есть движение. На машине не знаю, но это смотря куда ехать.


Оценка полноты информации:
Проект освещён очень подробно. Видно, что застройщик ничего не скрывает, на официальном сайте предоставлен полный пакет документов, при желании всегда можно договориться с менеджерами. Жаль пока вовнутрь не пускают, чтобы планировки посмотреть.





Итоговая оценка: 4.5 из 5