Микрогород в Лесу

Микрогород в Лесу

Это действительно выдающийся, инновационный проект, который отвечает тем самым европейским стандартам качества окружающей среды. Правильная квартальная застройка с уютными закрытыми дворами, Главный минус — далеко.

27 октября 2017


Оценка комфорта:
Главное преимущество, за которое хочется сразу поставить пять баллов этому проекту, это безусловно новый качественный подход к оформлению территорий. Закрытые дворы без машин — это большое достижение. Безбарьерная среда, современные планировки это всё замечательно. Однако есть и недостатки, на мой взгляд, конечно этажей могло быть и поменьше. Видимо, застройщику очень хочется заработать денег, поэтому плотность получилась высокая. Высокие дома - это плохо ещё и потому, что те самые уютные дворы колодцы оказали в тени от собственных зданий, внутрь двора попадает лишь узкая полоска солнечного света. Солнечный свет очень важен для детей, которые будут играть на этих детских площадках расположенных внутри. Ну сделай ты этажность раза в два поменьше и всё будет гораздо приятней. Поэтому 4.


Оценка инфраструктуры:
Ну, пока что инфраструктура не особо блещет, я был на объекте в октябре 2017 и пока не могу сказать, что до магазина рукой подать. Нет пока и кафе рядом и всего остального. Важно - есть собственная школа и детсад, это безусловный плюс. Главное, чтобы места в них хватило всем. Через дорогу большой торговый центр Окей, но я не любитель таких гигантов. Я люблю сгонять по-быстрому в магазин за булкой и майонезом, чтобы он был в двух шагах от подъезда.


Оценка транспортной доступности:
До ближайшего метро "Пятницкое шоссе" пешком идти далеко, лучше проехать на автобусе, в целом путь займет около 20 минут. На машине передвигаться тут гораздо удобнее, дороги в окрестностях почти свободные, только с выездом на МКАД иногда бывают трудности, если работать где-нибудь на Севере Москвы, то вполне приемлемый вариант.


Оценка полноты информации:
Застройщик радует своими специальными предложениями. При покупке квартиры давали машиноместо в подарок, для меня как автолюбителя это очень хорошо. Фотографии и обзоры этого прекрасного микрогорода легко найти в интернете. На оф. сайте много полезной и точной информации. По идее всё о чем говорилось, то оказалось правдой на деле. так что 5-ку заслужили.





Итоговая оценка: 4.4 из 5