Match Point

Match Point

Побывала недавно на новостройке Матч пойнт, которая находится на западе столицы в районе Фили. На первый взгляд сразу видно, что строится нечто масштабное. Здесь в довольно старом районе будет возведён большой многофункциональный центр. Сейчас уже вырисовываются очертания будущего гиганта, проводятся монолитные работы.

22 августа 2017


Оценка комфорта:
В первую очередь стоит отметить, что здесь будут апартаменты, и предназначен данный комплекс больше для деловых людей. Заметен контраст с рядом стоящими советскими жилыми домами. Явно в матч пойнте будут совершенно другого плана условия для жизни. Лично я хотела изначально купить квартиру в 4-й секции, но там нет в продаже апартаментов, поэтому буду брать в первой. Хочу на 28-м этаже с видом на поклонку. На каждом этаже 10 квартир, и на эти 10 квартир целых 6 лифтов, это очень круто, потому, что в обычном жилом доме 1 или 2 лифта максимум на четыре квартиры. Коридоры, правда, не очень просторные, больше гостиничного типа. В самих апартаментах внутри ничего нет, всё надо делать с нуля, но это и формат такой. В будущем, когда комплекс обрастёт различной инфраструктурой, здесь будет весьма комфортно.


Оценка инфраструктуры:
Сразу стоит отметить, здесь инфраструктура обычного спального района, никаких излишеств. Пара магазинов, школа, аптека. По правую руку от новостройки большой бизнес-центр, по левую руку строится большая волейбольная арена Динамо, то есть будущий контингент уже просматриватся. Ну и нельзя не упомянуть огромный Парк Победы на поклонной горе, где много пространства для прогулок, постоянно проводятся мероприятия и прочее развлечение.


Оценка транспортной доступности:
Пешком до метро 15 минут, это не совсем рядом, но вполне терпимо. Если считать время в пути до самого центра Москвы, то путь до кремля общественным транспортом займёт около 40 минут, зато без пересадок. На машине же ехать всего 9 километров. Что пока удобно, можно машину оставлять рядом с домом, так как улица Василисы Кожиной пока не подпадает в зону платной парковки.


Оценка полноты информации:
На сайте не очень явно представлено окружение будущего жилого комплекса, на самом деле живьём будет выглядеть немного иначе. К тому же не совсем очевидно и понятны будущие виды из окон. Пока полноты информации для окончательно принятия решения явно не достаточно, но это моё субъективно моё мнение. Картинку взяла с оф. сайта компании.





Итоговая оценка: 4.5 из 5