ЖК "Пикассо"

ЖК "Пикассо"

Жилой комплекс Пикассо - это весьма интересный объект. Находится на Озёрной улице в юго-западной части Москвы. Здесь продаются квартиры от одно, до трёхкомнатных. Само здание уже возвышается над районом, обещают сдачу к 2019 году.

21 августа 2017


Оценка комфорта:
Как мне показалось цены в этой новостройке нельзя назвать привлекательно низкими, скорее чуть выше среднего по окрестностям. При этом квартиры сдаются с минимальной отделкой, стены и пол надо будет выравнивать. Ещё любопытно оказалось, что окружающая застройка - это 22-х этажные панельки, все дворы перегорожены заборами, по периметру сидят охранники и пускают только жильцов. При этом сам пикассо ютится на углу квартала, перед домом проходит Мичуринский проспект, а на противоположной стороне что-то строится. Зато в нескольких минутах пешком есть небольшой парк с прудами.


Оценка инфраструктуры:
Инфраструктура здесь стандартного спальника. Торговый центр, пара магазинов в шаговой доступности, в другой части квартала были замечены пара детских садов. В здании жилого комплекса будет своя торгово-комерческая инфраструктура, обещают некие сервисы для жильцов. Большое кладбище рядом. В общем если двигаться в сторону центра, район довольно зелёный получается, достаточно тихо, спокойно.


Оценка транспортной доступности:
Так, до метро ехать 4 остановки на автобусе, путь займёт около 20 минут. До Юго-Западной при желании можно и пешком прогуляться. Что касается поездок на машине, то тут выручает Мичуринский проспект, который с одной стороны уходит за МКАД в Солнцево, а с другой стороны приводит на Воробьёвы горы. Конечно, это окраина города, но добраться куда-либо можно без проблем, так что не будем особо занижать балл.


Оценка полноты информации:
Прямо на Мичуринском проспекте стоит маленькое офисное здание, в котором сидят менеджеры, у них можно уточнить любую информацию. На сайте хоть и нарисовано приукрашенно, то тоже есть много полезной информации. Не совсем понятно что именно будет на первых этажах и как там дело обстоит с балконами, мне, вот например важно, чтобы балконы были просторные и удобные.





Итоговая оценка: 4.3 из 5