ЖК Розмарин

ЖК Розмарин

Мы побывали в уже построенном и постепенно заселяемом Розмарине. С наружи комплекс смотрится очень внушительно/ Высокие 24-х этажные дома возвышаются над районом Черёмушки. Рядом стоит огромный газпромовский небоскрёб. Изначально, у меня сложилось впечатление, что этот жилой комплекс построен специально для работников газпрома, уж очень он рядом. Но жить здесь могут все у кого достаточно денег на такую в общем не дешёвую недвижимость.

03 июля 2017


Оценка комфорта:
Квартиры в Розмарине дорогие, оно и понятно, расположение. Внутри гостей встречают просторные холлы с консъержкой, есть даже небольшое общественное пространство с креслами, где можно встретиться и поговорить о делах. Когда я был внутри оно пустовало. На верхние этажи нас поднимают весьма неплохие лифты, стены и потолок которых защищены картоном, чтобы строители не попортили интерьер, но, правда, в некоторых местах им это удалось. Будем надеяться, что управляющая компания потом всё поправит. Поднявшись на нужный этаж, мы видим перед собой большое зеркало, что очень кстати, когда не успел причесаться перед выходом из дома. Пока ждёшь лифт можно поправить галстук или причёску. Внутри всё скромно и со вкусом, орнаменты напоминают о некоем восточном или даже азиатском веяниии при оформлении интерьеров. из окон открываются хорошие виды на окружающий район. Есть небольшая детская площадка и небольшой сквер с фонтанами, правда, когда мы там были они не работали :(


Оценка инфраструктуры:
В самом комплексе уже открылись рестораны и кафе, поблизости есть необходимая социалка, но, вот что пугает, так это то, что рядом есть пятиэтажки, которые будут сносить. Во-первых это дискомфорт на некоторое время, особенно для жильцов, у которых окна выходят на ту сторону где эти пятиэтажки, всё это созерцать не очень приятно наверное будет. А потом что там построят ещё неизвестно, какова будет нагрузка на существующую инфраструктуру? Насколько сильно уплотнится этот район? Хорошо, что застройщик позаботился о своих будущих жильцах и построил собственный детсад прямо на территории, очень удобно.


Оценка транспортной доступности:
Для тех, кто работает в газпроме наверное лучше места не найти :) шутка. Да в общем и для тех кто на машине, и для тех кто пешком добраться куда либо проблемы не будет. Я вот лично доехал сюда на машине и не застрял ни в пробках ни где бы то ни было ещё. Припарковаться есть где, парковка бесплатная. Внутри для своих, вообще красота. До метро Калужская можно и пешком прогуляться, можно до Новых Черёмушек дойти. Там по Каховке ходят троллейбусы, если кому понадобится. Но в основном здесь живут люди обеспеченные и предпочитают передвигаться на собственных железных конях, для них вся транспортная инфраструктура имеется.


Оценка полноты информации:
Очень вежливые и порядочные менеджеры, хороший персонал на самом объекте. Администратор любезно согласился показать мне территорию и свободные квартиры. На сайте есть вся необходимая информация, по телефону легко дозвониться и нет никаких проблем с получением документации. Все сделано в этом плане хорошо.





Итоговая оценка: 4.8 из 5