ЖК Новоград Павлино

ЖК Новоград Павлино

Достаточно привлекательный новый жилой комплекс, возводится в московской области. Не очень далеко от Москвы, при этом, я бы его отнесла к категории эконом-класса. Квартиры здесь относительно дешёвые, однако настоящего благоустройства придётся довольно долго подождать.

13 июня 2017


Оценка комфорта:
Дома выглядят достаточно солидно, облицованы кирпичом, расцветка симпатичная. Стройка идёт полным ходом, начинают проявляться очертания нового микрорайона. Одним из минусов я бы назвала проектирование узких дорожек возле домов. Жители, когда все приедут, будет негде поставить машину. Опять та же самая проблема как и везде. Жаль, что застройщик не выделил дополнительные пространства для парковки. Благоустройство достаточно скромное. Радует, что рядом есть лесопарк, пусть и небольшой, а всё же хорошо. В квартирах довольно удобные планировки, сразу стоят стеклопакеты и на лоджиях, что очень в плюс.


Оценка инфраструктуры:
Поблизости есть магазин пятёрочка и ещё какой-то продуктовый, пара школ и заправка. Неподалёку если чуть проехать находится большой супермаркет Лента, что очень хорошо. Но всё же торгово-социальная инфраструктура пока ещё только начинает создаваться и рассчитывать на весь комплекс услуг рядом с домом ещё рано. Надёюсь в будущем ситуация улучшится, если район будет развиваться, с этим проблем не будет.


Оценка транспортной доступности:
Тут ситуация посложнее. Если ехать на машине, то неизбежны пробки, до Москвы можно и целый час добираться, а если в центр, то и того больше. До ближайшего метро ехать около получаса на автомобиле, ну а если общественным транспортом, то больше часа до Выхино. Это, конечно, очень долго. Если рассматривать покупку жилья здесь для неработающих граждан, то вариант неплохой, а для постоянно нуждающихся в поездке в Москву это будет плохо. Так, что с транспортной доступностью, пока всё сложно.


Оценка полноты информации:
Хотелось бы больше информации о перспективах развития прилегающей территории. Обещания властей проложить новые транспортные маршруты в виде скоростного трамвая пока кажутся не очень убедительными. Не хочется жить по соседству с полигонами и промзонами, было бы хорошо, если бы застройщик рассказал больше о гарантиях на этот счет.





Итоговая оценка: 4.3 из 5