ЖК Родной город "Октябрьское поле"

ЖК Родной город "Октябрьское поле"

Впервые увидев строящиеся корпуса этого жилого комплекса, я был несколько удивлён, почему такой крупный и инновационный проект возводится в достаточно удалённом и неприглядном районе. Однако, если присмотреться получше к окрестностям, понимаешь, насколько это перспективное и готовое к развитию место и такой современный комплекс здесь будет как раз кстати.

07 июня 2017


Оценка комфорта:
Четыре башни высотой в 24 этажа смотрятся очень выйгрышно на фоне жилых домов старой советской застройки, а также обильного зелёного массива, окружающего старые дворы. Дома обещают быть построены к концу 2017 года. Уже сейчас видна интересная дизайнерская и проектировочная работа. Здания располагаются близко друг к другу, но при этом таким образом, чтобы вид из окон каждого корпуса не был загорожен другими корпусами. Железная дорога, которая раньше вела на промзону уже давно не действует, постепенно склады и гаражи будут полностью снесены и здесь закипит новая жизнь. К тому же территория комплекса будет дополнительно облагорожена, осталось недолго подождать.


Оценка инфраструктуры:
В рамках проекта будет создана своя инфраструктура, и это очень хорошо для новых жителей. В самом районе неподалёку есть детские сады и лицеи, но, чтобы до них добраться надо пройти в соседний спальный район Хорошёво Мнёвники, а это не очень удобно. На южной стороне Щукина, не так много развитой инфраструктуры, здесь менее обжитые кварталы.


Оценка транспортной доступности:
Путь до метро составит от 15 до 20 минут. Надо ехать на автобусе, потом идти пешком. На машине до центра Москвы ехать около 40 минут. Зато недалеко есть река и большой парк Серебряный бор. Но в целом всё достаточно досягаемо и имея личный автомобиль, благо комплекс оборудован парковкой, можно всюду добраться.


Оценка полноты информации:
Великолепный сайт http://rg-gorodpole.ru поддерживает полностью всю необходимую информацию о проекте. Мне удалось пообщаться с менеджерами на предмет оформления и условий покупки квартир. Я остался доволен общением и ставлю твёрдую пятёрку за прозрачность и доступность всей необходимой и интересующей меня информации.





Итоговая оценка: 4.5 из 5