Летний Сад

Летний Сад

Хороший и позитивный тон задаёт строительство подобных жилых комплексов на местах бывших советских промзон. В рамках реновации мы получаем возможность покупать квартиры в современных и комфортабельных домах. Впереди ещё огромное количество работы по созданию новой инфраструктуры, привлечению жильцов и благоустройству. Но я вижу в этом хороший стимул для развития города.

02 мая 2017


Оценка комфорта:
Жилой комплекс Летний сад находится на Севере Столицы в районе Восточного Дегунина. Сейчас монтируется только первый уровень, поэтому сказать что-либо конкретное по комфортабельности будущего жилья объективно нельзя, однако можно поразмышлять по поводу будущих перспектив жильцов, которые купят квартиры в этом доме. Первое что мы можем заметить, это процесс реновации промзоны и старой советской застройки в достаточно уютном и обжитом месте. Это не задворки, а достаточно оживлённый участок Дмитровского шоссе, неподалёку от парка висхом, что создаёт в общем благоприятное впечатление.


Оценка инфраструктуры:
В рамках проекта застройщик обязан создать свою собственную соц, культ, быт инфраструктуру, что очень важно. В самом районе есть и детские сады и школы, магазины и автосервисы. Не очень близко имеются поликлиники и больницы, крупные ТРЦ тоже не совсем рядом.


Оценка транспортной доступности:
До ближайшего метро далековато, на автобусе ехать с полчаса, Дмитровское шоссе довольно часто стоит в пробках, с одной стороны упирается в МКАД, а с другой выходит к довольно загруженной площади Севёловского вокзала. До центра добираться придётся около часа, но в целом это всё-равно лучше чем жить за МКАДом.


Оценка полноты информации:
Для текущего момента информации об объекте достаточно, очень порадовало, что есть сравнение цен за кв. м., красивые визуализации планировок тоже хороши. Менеджеры перезванивают оперативно и отвечают на все вопросы.





Итоговая оценка: 4.4 из 5