ЖК "Кленовая роща"
  • Адрес: Россия, город Ессентуки , ул. Пригородная
  • Город: город Ессентуки
  • Этажность: 1 — 3
  • Площадь: 37.4 — 76.5 м2
  • Типы квартир: 1-ком, 2-ком, 3-ком
  • Стадия: Возведение стен
  • Машиноместо: да
  • Тип дома: Блочный

Купить квартиру в новом жилом комплексе "Кленовая роща" - значит не просто улучшить свои жилищные условия, но и подчеркнуть свой статус и избавиться от множества бытовых проблем!

Жилой Комплекс "Кленовая Роща" возводится в Заполотнянском районе г. Ессентуки, рядом с санаторием "Виктория", "Русь", расположенный по адресу ул. Пригородная. Комплекс представляет собой три трёхэтажных жилых дома, со встроенными административно-офисными помещениями, три семиэтажных дома с дошкольным учреждением в цоколе и таунхаусы 3 трех стилей (греческий, европейский, французский).

Продажа квартир осуществляется по 214 федеральному закону, все договора подлежат обязательной регистрации в органах ЕГРП. Кроме того, объект застрахован от рисков, согласно статье 15.2 в 214-ФЗ от 1 января 2014 года об обязательном страховании ответственности застройщиков.

Технадзор отслеживает соответствие работ утвержденным СНиПам и ГОСТам.

Генеральный подрядчик строительства, подрядчик - организация ООО "Олимп". Заказчик - администрация города Ессентуки.

Жилой комплекс "Кленовая Роща" - это современный многофункциональный комплекс, он спроектирован с учетом современных требований к условиям комфортабельного проживания и отдыха для семейных пар, детей, молодежи.

Территория общей застройки 6 га. Объект состоит из 3-х трёхэтажных двухподъездных домов, общей площадью квартир более 3060 кв. метров. На этаже 3 квартиры, площадь однокомнатных квартир 37,4 кв.м, двухкомнатных квартир 57 кв.м, трёхкомнатных квартир 76,4 кв.м. Все квартиры имеют панорамный вид с кухни. Коммерческие помещения имеют собственные входные группы.

Сдача первой очереди в экспуатацию сентябрь 2015 года, стоимость 30 000 рублей за 1 кв. м.

Сдача второй и третьей очереди 4 квартал 2015 года, стоимость 28 000 рублей за 1 кв. м. и повышение цены будет зависить от стадии строительства.

Наружные стены комплекса выполнены из шлако-блоков 40 см, утеплителя (пенопласт 5 см) и облицовочного кирпича покрытого гидрофобом (защита кирпича от влаги). Квартиры сдаются в пред-чистовой отделке: стяжка, гипсовая штукатурка (вам останется только поклеить обои), тонированные металлопластиковые окна, межкомнатные перегородки, входные сейфовые двери. Установлены приборы тепло- и электросчётчика, внутренняя разводка электропроводки, выводы под сантехнику.

Центральное водо- и энергоснабжение, индивидуальное отопление, центральная канализация.

Огороженная территория комплекса с двумя шлагбаумами и предусмотренная парковка, отдалённая от пешеходной дорожки, осуществляет безопасность как для взрослых, так и для детей.

Предусмотрены детские и спортивные площадки, аллея с готовой зоной отдыха: мангал, беседки, навесы, лавочки, столики.

Парковая зона: общая территория 1 га. На территории будут расположены:
- питьевая галерея,
- медицинский центр,
- ресторан "Империал"
- супермаркет площадью 2 000 кв. м.,
- магазин автозапчастей, шиномонтажка, автомойка на 3 бокса, а также аптека, бутики.

Территория комплекса оснащена видеонаблюдением и охраной.

Данный микрорайон является перспективным на рынке жилья из-за достаточно удобной транспортной развязки, рядом с комплексом останавливается маршрутное такси №14, 111. В десяти минутах ходьбы по ул. Энгельса проходят маршруты №2, 3, 7, 12, расположением всего 15 минут от центра города на машине, 5 минутах от Ж/Д вокзала на машине, а также благодаря социально-развитой инфраструктуре.

БЛИЖАЙШИЕ НОВОСТРОЙКИ