ЖК "Лесная Сказка"
  • Адрес: Россия, Ногинск , 7-я Черноголовская улица , д. 1
  • Город: Ногинск
  • Этажность: 16
  • Площадь: 30.68 — 89.06 м2
  • Типы квартир: 1-ком, 2-ком, 3-ком
  • Стадия: Возведение стен
  • Машиноместо: да
  • Тип дома: Кирпично–монолитный
  • Сайт: http://noginsk.miel.ru/cherno/about/

Жилой комплекс «Лесная Сказка» - современный жилой комплекс, представленный тремя 15-этажными двухсекционными монолитно-кирпичными домами и благоустроенной территорией вокруг дома. Новостройка расположена в 16-ом микрорайоне Заречного р-на г. Ногинска (Московская область, 47 км от МКАД) в поселке им. Октября по адресу ул. 7-я Черноголовская, дом 1. Микрорайон характеризуется развитой социальной и транспортной инфраструктурой, благоприятной экологической обстановкой. Неподалеку от комплекса находится лесной массив и знаменитый Черноголовский пруд.

Наружные стены дома выполнены из полистиролбетонных блоков, облицованных кирпичом, внутренние стены и перегородки представлены ячеистыми газобетонными блоками, толщина которых 200мм и 80мм.

Высота стандартного этажа - 3 м, высота первого этажа - 3,6 м. высота потолков в квартирах - 2,7 м.

Вход в жилую часть здания организован со двора, входы в коммерческие нежилые помещения находятся со стороны улицы. Для беспрепятственного доступа в жилую часть дома лиц с ограниченными физическими возможностями предусмотрены пандусы.

Каждая секция дома оснащается 2 лифтами (пассажирский - грузоподъемностью 400 кг и грузовой - грузоподъемностью 630 кг), мусоропроводом, системой водяного отопления. Разводка производится в каждую квартиру с установкой индивидуального счетчика. Вентиляция естественная, запроектирован индивидуальный тепловой пункт.

Выполняется внутренняя отделка в местах общего пользования жилой части дома в виде окраски стен акриловыми красками и потолков водоэмульсионными красками. Квартиры - без отделки.

Общая площадь земельного участка, отведенного под ЖК «Лесная Сказка» - 118700 кв.м. На участке предусмотрено помимо возведения 3 двухсекционных 15-этажных домов благоустройство территории путем озеленения. В проектной декларации указано, что возле дома будет произведена высадка деревьев, декоративных кустарников и устройство газонов. Также возле дома запланировано устройство пешеходных дорожек, игровых и детских площадок, площадок для отдыха взрослых, автопарковки, специальной площадки для временного паркинга автотранспорта инвалидов, площадки для чистки домашних вещей.

В третьем доме на первом этаже располагаются нежилые помещения коммерческого назначения. На 2-16 этажах проектом предусмотрены 1-, 2-, и 3-х комнатные квартиры различных планировок, способных удовлетворить запросы самых требовательных покупателей. К реализации предлагаются квартиры площадью от 30,68 кв.м. до 89,06 кв.м.

Всего в доме 127 квартир, в том числе 43- однокомнатные, 41 – двухкомнатные и 44 – трехкомнатные. Квартиры запроектированы как с совместными, так и с раздельными санузлами, имеются квартиры – студии с кухней-гостинной. Во всех квартирах лоджии остекляются. Остекление окон - ПВХ. Лоджии квартир, расположенных на 6-16 этажах, имеют люк для аварийной эвакуации.

БЛИЖАЙШИЕ НОВОСТРОЙКИ