В Москве запущен виртуальный осмотр недвижимости для инвесторов

В Москве запущен виртуальный осмотр недвижимости для инвесторов

Максимальное представление о нем дает возможность просмотра каждой точки на 360 градусов

17 декабря 2018

Запущен интернет-сервис, который позволяет инвесторам осматривать лоты на покупку коммерческой недвижимости, не выходя из дома, сообщил руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дёгтев.
«Виртуальные туры позволят инвесторам покупать нежилые помещения, здания и земельные участки напрямую у города, выбрав их с экранов мониторов. Обновленный интерфейс отображается при входе на веб-страницу объекта», – сказал Г. Дёгтев.

По его словам, сегодня 400 объектов коммерческой недвижимости имеют сервис виртуального 3D-тура. Для удобства пользователей на инвестиционном портале Москвы в разделе «Торги» лоты с возможностью виртуального осмотра обозначены пиктограммой.

«Об эффективности применения 3D-тура говорят цифры. В два раза увеличилось число просмотров объектов недвижимости, имеющих функцию виртуального присутствия на объекте», – подчеркнул Г. Дёгтев.

При использовании ЗD-тура всплывают стрелки переходов, нажимая на которые инвестор может перемещаться по объекту. Максимальное представление о нем дает возможность просмотра каждой точки на 360 градусов.

По некоторым земельным участкам есть визуализация вариантов будущих строений согласно градостроительному плану. Также в 3D-туры интегрированы планы БТИ.

 

Источник

Новые новостройки