За пять лет действия программы капитального ремонта свои жилищные условия смогли улучшить 17 миллионов россиян

За пять лет действия программы капитального ремонта свои жилищные условия смогли улучшить 17 миллионов россиян

«Созданная система капитальных ремонтов многоквартирных домов – самый масштабный проект модернизации жилого фонда в истории страны»

28 сентября 2018

Программы капитального ремонта многоквартирных домов успешнее реализуются при тесном сотрудничестве властей муниципалитета и региона, а также граждан и управляющих компаний. Это условие позволило за пять лет произвести капремонт в домах для более 17 млн человек. Об этом сообщил Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Владимир Якушев 28 сентября во время итоговой пленарной сессии V Всероссийского съезда некоммерческих организаций – региональных операторов капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Перми.

«Созданная система капитальных ремонтов многоквартирных домов – самый масштабный проект модернизации жилого фонда в истории страны», - заявил глава Минстроя. За пять лет в целом по Российской Федерации были проведены капитальные ремонты 135 тысяч жилых домов.

Министр отметил положительный опыт региона-организатора мероприятия в части реализации программы капитального ремонта. «Пермский край - один из показательных регионов в части капремонта. За последний год здесь был сделан стремительный рывок, что вкупе с сильным организационным ресурсом со стороны региональной и муниципальной команд привели к эффективному результату. Перед отраслью сейчас стоят новые вызовы и новые задачи. Главная цель – сделать жизнь граждан более комфортной и безопасной. Мы надеемся на эффективное сотрудничество в этой части с региональными и муниципальными командами», - акцентировал в своем выступлении глава Минстроя России Владимир Якушев.

V Всероссийский съезд некоммерческих организаций (фондов) – региональных операторов капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах состоялся 27-28 сентября в Перми. Организаторами выступили Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, Правительство Пермского края, а также Ассоциация региональных операторов капитального ремонта многоквартирных домов. В мероприятии приняли участие около 400 человек со всей России.

 

Источник

Новые новостройки