Около тысячи московских семей согласились на переезд по программе реновации

Около тысячи московских семей согласились на переезд по программе реновации

800 жителей уже заключили договоры на новые квартиры,

10 сентября 2018

Около тысячи московских семей согласилась на переезд по программе реновации жилья, 800 жителей уже заключили договоры на новые квартиры, сообщает в понедельник пресс-служба департамента городского имущества.

"За шесть месяцев тысяча московских семей, переселяемых по программе реновации, согласились на предложенные равнозначные квартиры. Из них 800 семей уже заключили договоры на новое жилье. Всего в 12 новостроек сейчас переселяются 1 117 семей из четырех округов Москвы", — приводятся в сообщении слова руководителя департамента Максима Гамана.

Как отмечают в департаменте, согласие на переезд в ВАО дали 160 семей (100% переселяемых жителей), в СВАО — 253 семьи (91,6%), в ЗАО — 449 семей (77%), в ЮЗАО — 89 семей (90,8%).

Программа реновации жилья в Москве была принята 1 августа прошлого года. В программу входит 5 171 дом, реновация коснется около 1 млн москвичей и предусматривает расселение свыше 350 тыс. квартир.

Как сообщалось, переселение первых домов по программе реновации началось в феврале 2018 года в Восточном административном округе. В настоящее время в новые дома также переселяются жители Северо-Восточного, Юго-Западного и Западного административных округов.

 

Источник

Новые новостройки