Растет спрос на аренду коммерческой недвижимости внутри Садового кольца

Растет спрос на аренду коммерческой недвижимости внутри Садового кольца

Развитию потребительского рынка помогло масштабное благоустройство улиц.

28 августа 2018


В Москве продолжает расти спрос на аренду коммерческой недвижимости. Чаще всего там размещают магазины и уличные кафе, рассказал начальник Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости города Москвы Сергей Шогуров. 

«Зафиксировано снижение количества офисов и увеличение числа объектов торговли и общественного питания. Например, на Долгоруковской и Новослободской улицах торговых точек с 2017 года стало больше практически на треть, на Пятницкой улице с 2015 года количество объектов общественного питания возросло более чем на 25 процентов, а на Большой Дмитровке — более чем на половину», — отметил Сергей Шогуров.
На Садовом кольце с 2017 года число свободных для аренды помещений снизилось более чем на треть, а объектов общественного питания открылось на 35 процентов больше. С 2015 года число летних кафе на благоустроенных улицах выросло почти в полтора раза — с 1960 до 2754.

«Статистика показывает, что программа благоустройства оказала существенное влияние на развитие потребительского рынка Москвы», — сказал Сергей Шогуров.

 

Источник

Новые новостройки