В Новой Москве построят 90 школ и детсадов к 2023 году – Хуснуллин

В Новой Москве построят 90 школ и детсадов к 2023 году – Хуснуллин

90 школ и детских садов, а также 15 современных поликлиник появится в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) в ближайшие пять лет

20 августа 2018

90 школ и детских садов, а также 15 современных поликлиник появится в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) в ближайшие пять лет, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.


«К 2023 году в Новой Москве также сформируют удобную транспортную сеть. Речь идет как о развитии метро, так и сети автомагистралей. Будет продлена Сокольническая линия метро от «Саларьево» до Коммунарки. Совсем скоро Калининско-Солнцевская линия дойдет до «Рассказовки». Есть планы и по строительству нового участка: желтая ветка продлится от «Рассказовки» до «Внуково», – рассказал М. Хуснуллин в интервью газете «Вечерняя Москва».

 

По его словам, продолжится реконструкция Калужского, Киевского и Боровского шоссе. Здесь появятся новые поперечные дороги-связки.

 

Кроме того, вокруг Москвы построят Центральную кольцевую автодорогу длиной 530 км.


Он отметил, что за шесть лет, с момента присоединения новых территорий к столице, здесь ввели 13,6 млн кв. м недвижимости.

 

«Также важно, что трудоспособное население Новой Москвы имеет возможность здесь же найти работу. Создано 106 тысяч рабочих мест, что превысило рост количества населения. Это яркий пример сбалансированного развития территории», – подчеркнул М. Хуснуллин.

 

Источник

Новые новостройки