В комплексе элитных особняков «Полянка/44» приступили к благоустройству внутреннего сада

В комплексе элитных особняков «Полянка/44» приступили к благоустройству внутреннего сада

Во внутреннем дворе комплекса элитный особняков будет создан английский сад с живописными лаунж-зонами и зелеными аллеями. Здесь вырастут горные сосны и декоративный виноград, зацветут шалфей, ирисы и подснежники. Всего в саду появится более 12000 растений. Ручей с фонтаном в центре сада дополняет атмосферу загородной жизни.  

Растения будут привезены из лучших питомников Европы, среди которых – немецкий питомник Lappen Baumschule. Питомник был основан в 1898 году и расположен в районе Райнланд в Германии, где все растения выращиваются в условиях ровного мягкого климата.

27 июля 2018

Для озеленения пространства в проекте «Полянка/44» предусмотрено более 1000 хвойных кустарников (можжевельники, горные сосны), более 7000 лиственных кустарников (барбарис, калина, рододендрон, сирень, кизильник, спирея), 3500 многолетних травянистых растений (ирисы, шалфей, герань, бузульник и прочие), 500 луковичных растений (подснежник, нарцисс, тюльпан). Сад украсят лианы (декоративный виноград) и более 1500 смешанных цветочных композиций. Также здесь будет высажено более 50 крупномеров высотой до 8 метров: липы, ели, сосны, березы, боярышник, ирга, клен, рябина и декоративные яблони.

Дизайн сада разработан международным ландшафтным бюро Gillespies. Концепция предусматривает создание лаундж-зон, оборудованных дизайнерской мебелью, декоративными светильниками, вазонами и «зеленые» навесными крышами. Будет использовано гранитное мощение прогулочных дорожек, а детские площадки будет укомплектованы оборудование от ведущего европейского производителя Richter Spielgeräte GmbH.

Работы по озеленению и благоустройству сада в комплексе элитных особняков «Полянка/44» планируется закончить в ноябре 2018 года, и уже следующий весенне-летний сезон жители квартир и пентхаусов будут любоваться цветущим живописным садом.

Напомним, проект «Полянка/44» расположен в историческом центре Москвы, всего в двух километрах от Кремля. В шаговой доступности от особняков находится множество известных парков и зеленых площадок - в том числе, парк искусств «Музеон» и ЦПКиО им. М. Горького. В пешей доступности от комплекса расположена начальная школа французского лицея и премиальный фитнес-клуб World Class.

Новые новостройки