«Лужники» станут центром спортивных и культурных мероприятий после ЧМ

«Лужники» станут центром спортивных и культурных мероприятий после ЧМ

"Программа дальнейшего использования «Лужников» разработана по поручению мэра Сергея Собянина"

20 июля 2018

Стадион «Лужники» после Чемпионата мира по футболу-2018 будет использоваться для проведения спортивных, культурных и других мероприятий, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.


«Программа дальнейшего использования «Лужников» разработана по поручению мэра Сергея Собянина. Мы еще на стадии проектирования заложили так называемый «режим наследия». Это как раз касается того, как этот объект будет в дальнейшем функционировать. Мы обеспечили инфраструктуру, которая дает возможность проводить все виды мероприятий: спортивные, культурные и другие. План есть, он будет реализовываться», – рассказал А. Бочкарев в интервью АГН «Москва».


По его словам, строительство объектов, находящихся на территории спорткомплекса, продолжится в ближайшее время.

 

«На территории спорткомплекса «Лужники» продолжаются работы, не связанные с Чемпионатом мира: строится бассейн, завершается возведение Центра художественной гимнастики», – пояснил А. Бочкарев.


Он отметил, что власти Москвы готовы оказать помощь представителям Катара при подготовке к следующему ЧМ.

 

«Если такие обращения коллег из Катара будут, мы, конечно, с удовольствием готовы провести любые консультации, дать любые советы, информацию, которая могла бы помочь в проведении чемпионата на высочайшем уровне», – заключил А. Бочкарев.


Источник

Новые новостройки