«Полянка/44» - серебряный призер Всероссийского фестиваля «Архитектурное наследие»!

«Полянка/44» - серебряный призер Всероссийского фестиваля «Архитектурное наследие»!

5 июля в центральном выставочном зале «Манеж» прошла церемония награждения Всероссийского фестиваля «Архитектурное наследие». Комплекс элитных особняков «Полянка/44» от Группы ПСН занял второе место в рамках смотра-конкурса «Лучший объект сохранения и развития» как один из лучших примеров реставрации исторического здания.

09 июля 2018

В ходе работы над объектом Группа ПСН и архитекторы-реставраторы компании «Эстрейя» восстановили и реконструировали фасады бывшего доходного дома купца Малышева, построенного по проекту немецкого архитектора Густава Гельриха перед началом первой мировой войны. По оценкам экспертного жюри конкурса «Лучший объект сохранения и развития» проект стал одним из самых значимых примеров восстановления исторической застройки 2018 года.

Фасады здания решены в неоклассическом стиле: помимо строгой пропорциональности эркеров и балконов на плоскости стены выделяются и приковывают взгляд барельефы с тематикой классицизма. Образы древнегреческих богинь и нимф, воинов в шлемах, повторяющийся орнамент меандра, гирлянды и листья аканта – все детали характеризуют здание как один из многочисленных примеров неоклассического стиля рубежа веков.

Новые новостройки