Собянин вручил премии в области архитектуры и градостроительства

Собянин вручил премии в области архитектуры и градостроительства

Мэр Москвы Сергей Собянин впервые вручил премии города в области архитектуры и градостроительства. Церемония награждения прошла сегодня, 4 июля, в Белом зале мэрии столицы.

04 июля 2018

«Впервые мы подводим итоги и награждаем премией города Москвы в области архитектуры и градостроительства. Говорим о том, что мы стали больше уделять внимания замечательным проектам, которые вы создаете, москвичи стали требовательнее к тому, что мы строим, делаем. И я поздравляю вас, лауреатов первой премии в области архитектуры и градостроительства, которая создана специально для вас, чтобы была возможность отобрать лучших из лучших. И от имени всех москвичей хочу сказать вам спасибо, друзья! Поздравляю!» – сказал С. Собянин.

 

Премию присуждают с 2017 года за разработку наиболее выразительных, оригинальных, качественных архитектурно-градостроительных решений объектов капитального строительства.

 

Жюри рассмотрело 1,5 тыс. проектов. Это своего рода ревизия архитектурно-градостроительной деятельности столицы. По проектам можно судить о развитии города, потребностях его жителей, смене приоритетов в отрасли.

 

Всего – пять номинаций. На победу в каждой из них претендовало от трех до шести проектов. Лауреатами стали 17 человек из пяти творческих коллективов.

 

Так, круглый детский сад на 220 мест на Варшавском шоссе стал лауреатом премии в номинации «Архитектурно-градостроительное решение объекта образования и медицины». Проектировщик – ООО «Бюро», заказчик – группа компаний ПИК.

 


Источник

Новые новостройки