Актуализированы механизмы поддержки российских моногородов

Актуализированы механизмы поддержки российских моногородов

На видеоконференции 27 апреля Фонд развития моногородов представил актуализированный единый перечень мер поддержки российских монопрофильных муниципальных образований.

04 мая 2018

Актуализация связана с перераспределением финансирования в соответствии с законом «О федеральном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов».

 

«Число мер поддержки сократилось с 95 до 91 – в основном это связано с завершением субсидирования Минпромторгом РФ затрат по ряду ранее действовавших кредитных продуктов. Линий поддержки стало 20 вместо 18, по 54 мерам поддержки изменился порядок предоставления, при этом 37 мер поддержки исключены в связи с истечением периода действия. Не изменились 5 мер поддержки. Появились дополнительно 32 меры поддержки, существенно расширился перечень мер, предоставляемых Корпорацией МСП, «МСП Банком», Российским экспортным центром и Федеральным центром проектного финансирования» – рассказал руководитель департамента программ развития моногородов Фонда развития моногородов Евгений Подшивалов.

 

Актуализированный перечень предусматривает поддержку, направленную на обеспечение кредитования при реализации инвестпроектов в моногородах, субсидирование затрат предприятий на производство продукции, поддержку вхождения в НИОКР, сертификации продукции.

 

Годовой объем федерального финансирования через механизмы поддержки моногородов составляет около 300 млрд рублей.

 

Источник

Новые новостройки