В 2018 году будущие жители 26 новостроек получат пеший доступ к метро

В 2018 году будущие жители 26 новостроек получат пеший доступ к метро

На 2018 год запланировано открытие 28 станций столичной подземки. Если эти планы будут реализованы, данное количество станет рекордным в истории современной России.

06 февраля 2018

По оценке аналитиков «Метриум Групп», значительного улучшения транспортной доступности стоит ожидать покупателям квартир и апартаментов в 26 новостройках, реализуемых сегодня на первичном рынке Москвы.

 

В прошлом году в столице были запущены 4 новых станции метрополитена. Одна из них — «Ховрино» — начала работу 31 декабря. В 2018 году планируется открыть в 7 раз больше — 28 остановочных пунктов. Впрочем, 15 из них — это не успевшие сдаться в 2017 году объекты.

 

Как показало исследование, проведенное аналитиками «Метриум Групп», рядом с пятью будущими станциями сегодня не ведется строительство жилых или апартаментных комплексов. В километровом радиусе от остальных 23 представлено как минимум по одному проекту. Впрочем, только 15 новых станций окажут существенное влияние на улучшение транспортной доступности новостроек. Еще 8 — это остановочные пункты, которые дублируют уже действующие объекты метрополитена.

 

Отдельно стоит отметить, что 13 станций, запланированных к открытию на 2018 год, расположены за пределами МКАД. В частности, в этом году метро «дойдет» до района Некрасовка, активно застраиваемого жильем в последние годы. А сразу 9 станций будут обслуживать территорию Новой Москвы и возводимые там новостройки.

 

Эксперты «Метриум Групп» подсчитали, что в общей сложности в шаговом доступе от 15 станций, которые улучшат транспортную доступность возводимых рядом новостроек, ведутся первичные продажи в 26 жилых и апартаментных комплексах. Больше всего их представлено в радиусе одного километра от «Беломорской» Замоскворецкой линии — 5 проектов, среди которых жилые комплексы «Фестиваль Парк», «Белый Парк», «Кристалл», «Смольная, 44» и «Янтарь-apartments».

 

Еще 4 проекта представлены рядом со станцией метро «Очаково»: «Пикассо», Citimix, «Мичурино-Запад» и «Дом в Олимпийской деревне». И по два проекта расположены рядом с четырьмя новыми остановочными пунктами подземки: «Говорово» («Мещерский лес», «Татьянин парк»), «Рассказовка» («Переделкино-Ближнее», «Рассказоvо»), «Селигерская» («Селигер Сити», «Дуэт») и «ЦСКА» («Лица», «Лайнер»).

 

Среди жилых комплексов в пределах МКАД, расположенных в пешей доступности от новых станций метро, по минимальному уровню цен лидирует «Селигер Сити» («Селигерская») — от 4,05 млн рублей. От 4,63 млн рублей стартуют цены в ЖК SREDA («Нижегородская улица»). И замыкает топ-3 ЖК «Дуэт» («Селигерская») — от 5,52 млн рублей.

 

Самыми доступными столичными новостройками за МКАД (районы «старой» Москвы и Новая Москва) в километровом радиусе от планирующихся к запуску в 2018 году станций метро являются ЖК «Москвичка» (от 1,8 млн рублей, станция «Столбово»), «Испанские кварталы» (от 3,1 млн рублей, «Прокшино») и «Некрасовка» (от 3,18 млн рублей, «Некрасовка»).

 

В сегменте апартаментов самые доступные цены среди проектов рядом с новыми станциями метро представлены в комплексе Citimix («Очаково») — от 2,66 млн рублей. В тройку также входят объекты «Смольная, 44» (от 3,41 млн рублей) и «Янтарь-apartments» (от 3,77 млн рублей). Оба расположены в шаговом доступе от метро «Беломорская».

 

Источник

Новые новостройки