Более дюжины спортобъектов построят в Москве в этом году

Более дюжины спортобъектов построят в Москве в этом году

За счет средств городского бюджета планирует ввести 13 спортивных объектов

18 января 2018

Чертову дюжину объектов спортивного назначения планируется ввести в эксплуатацию в Москве в этом году, сообщила в четверг пресс-служба столичного департамент строительства.


Там уточнили, что 2018 году за счет средств городского бюджета планирует ввести 13 спортивных объектов. Такие объекты появятся в каждом округе столицы.

 

"Будет сдано три ВМХ-велодрома, три футбольных поля, два физкультурно-оздоровительных комплекса (ФОК с бассейном на ул. Николая Старостина, д.8А для ГБУ "Спортивная школа "Косино" Москомспорта и специализированный ФОК для занятий физкультурой и спортом инвалидов в Коломенском проезде, вл.13), четыре спортивных комплекса и один инженерный объект", — приводятся в сообщении слова руководителя департамента Андрея Бочкарева.

 

Ранее сообщалось, что власти столицы выдали разрешение на строительство велодрома при спортивной школе олимпийского резерва "Нагорная" на севере столицы по адресу: ул.Ангарская, вл.45. Велодром этого класса предназначен для тренировочных занятий и проведения соревнований на муниципальном уровне для возрастных групп от 5 до 17 лет.

 

Кровля одноэтажного здания будет плавно переходить в спуск стартовой горы. На кровле предусмотрен скругленный навес из поликарбонатных прозрачных листов по металлическим конструкциям. Площадь велодрома составит 216 кв.м, высота — 8 м.

 

Источник

Новые новостройки