Москва примет участие в выставке "ЭКСПО РЕАЛ 2017" в Мюнхене

Москва примет участие в выставке "ЭКСПО РЕАЛ 2017" в Мюнхене

Российская столица готовится к участию в Международной выставке коммерческой недвижимости и инвестиций "ЭКСПО РЕАЛ", которая пройдёт с 4 по 6 октября в Мюнхене. Эта выставка состоится уже в 20-й раз.

26 сентября 2017

Организатором московской экспозиции на ней станет департамент внешнеэкономических и международных связей Москвы.

 

Единая московская экспозиция общей площадью 312 квадратных метров  разместится в выставочном комплексе "Мессе Мюнхен ГмбХ". На ней будут продемонстрированы инвестиционные проекты и программы в области развития инфраструктуры Москвы, улучшения городской среды, улучшения качества жизни москвичей, исторической застройки и сохранения идентичности столицы, а также создания новых технополисов.

 

В выставке примут участие министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, департамент городского имущества Москвы, департамент развития новых территорий, департамент города Москвы по конкурентной политике, департамент экономической политики и развития, комитет по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства, комитет по архитектуре и градостроительству, ассоциация инвесторов Москвы, а также крупнейшие застройщики и девелоперы столицы. Их представители расскажут о приоритетных проектах и программах, реализуемых в Москве в сфере градостроительной политики и недвижимости, поделятся опытом привлечения иностранных инвестиций и работы с зарубежными партнёрами для реализации совместных инфраструктурных проектов в Московском регионе.

 

Откроется  московская экспозиция 4 октября. Планируется, что в торжественной церемонии по этому поводу примут участие министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Михаил Мень, министр правительства Москвы, руководитель департамента внешнеэкономических и международных связей города Сергей Черёмин, генеральный консул РФ в Мюнхене Сергей Ганжа, председатель правления "Мессе Мюнхен ГмБХ" Клаус Диттрих, представители министерства экономики, инфраструктуры, транспорта и технологий Баварии, другие официальные лица. В ходе проведения "ЭКСПО РЕАЛ" участники выставки обсудят особенности новых проектов комплексного развития территорий, оценят их рентабельность, расскажут о механизмах реализации инвестиционных проектов.

 

На пленарных заседаниях и в рамках круглых столов они рассмотрят  новые тренды, форматы и возможности для международного сотрудничества, направления инфраструктурных преобразований, проблемы современной урбанистики, новые векторы реновации городских пространств, использование цифровых технологий в международных проектах.

 

Напомним, международная выставка "ЭКСПО РЕАЛ" ежегодно проводится в Мюнхене с 1998 года. Она входит в число крупнейших инвестиционных форумов в мире и способствует налаживанию и укреплению международного сотрудничества в области инвестиций и финансового сектора. В прошлом году в "ЭКСПО РЕАЛ" участвовало 1768 компаний-экспонентов из 29 стран. Более 39 тысяч экспертов и специалистов в сфере недвижимости и инвестиций из 77 стран познакомились с ее экспозициями. 

 

Источник

Новые новостройки