На РИСФ-2017 определены победители III Ежегодного градостроительного конкурса

На РИСФ-2017 определены победители III Ежегодного градостроительного конкурса

20 сентября Москве открылся VI Российский инвестиционно-строительный форум (РИСФ-2017). В первый день работы мероприятия стали известны победители III Ежегодного градостроительного конкурса   Минстроя РФ.

В числе победителей - проекты компаний, входящих в Ассоциацию застройщиков Московской области.

21 сентября 2017

20 сентября состоялось церемония награждения лауреатов III Ежегодного градостроительного конкурса, учрежденного Минстроем РФ, за лучшие проекты в сфере градостроительства. От Московской области на победу претендовало несколько проектов в разных номинациях. Коттеджный поселок «Сабурово Парк» семейства компаний KASKAD Family назван лучшим реализованным проектом застройки территории объектами малоэтажного строительства. Управляющий партнер семейства компаний KASKAD Family Борис Цыркин назвал победу в конкурсе, проведенном на самом высоком уровне, огромной честью. «Мы очень долго шли к такому признанию, прикладывая все наши силы и отдавая очень много личной энергии и душевных сил для создания по-настоящему качественного и интересного продукта. Но также я бы хотел сказать, что это не только наша победа, это победа ещё и для всего сегмента таунхаусов, который, как мы верим, должен стать доминирующим на рынке Подмосковья и внести свой вклад в создание уникальной жизненной среды в нашем регионе», - поделился он своими впечатлениями.

Конкурсная комиссия признала победителем в номинации «Лучшие внедренные информационные технологии, используемые в градостроительной сфере» подмосковную Информационную систему обеспечения градостроительной деятельности (ИСОГД).

Еще одна награда досталась перинатальному центру в Наро-Фоминске как лучшему реализованному проекту строительства объекта здравоохранения. Отметим, что конкурс определяет лучшие практики реализации проектов в сфере градостроительства и поддерживает их использование в других регионах страны.

Форум, организованный Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, традиционно считается важнейшей площадкой для диалога между органами государственной власти, институтами развития, ведущими строительными компаниями и экспертами. Московская область принимает активное участие в РИСФ-2017. Посетители экспозиции Подмосковья могут ознакомиться с достижениями региона в сфере градостроительства.

21 сентября на площадке РИСФ-2017 Главное управление архитектуры и градостроительства Московской области проведет круглый стол на тему «Комплексное и устойчивое развитие территории». В круглом столе примут участие представители Минстроя России, начальник Главархитектуры МО Владислав Гордиенко, заместитель начальника Главархитектуры МО Надежда Зыкова, глава Королева Александр Ходырев, также руководители компаний, входящих Ассоциацию застройщиков Московской области. Эксперты строительной отрасли планируют обсудить ключевые темы, среди которых последние изменения в градостроительном законодательстве, в частности Федеральный закон №373-ФЗ.

Всего в рамках РИСФ-2017 будет организовано более 40 мероприятий (панельные дискуссии, конференции, пленарные заседания и т.д). Ожидается, что более 10 тыс. гостей посетят форум, в том числе делегации из 55 регионов РФ.

Новые новостройки