Около 700 тыс. кв.м нежилой недвижимости введут в ТиНАО в этом году

Около 700 тыс. кв.м нежилой недвижимости введут в ТиНАО в этом году

Около 700 тыс.кв.м некоммерческой недвижимости введут в эксплуатацию на территории ТиНАО в этом году

07 августа 2017

Около 700 тыс.кв.м некоммерческой недвижимости введут в эксплуатацию на территории ТиНАО в этом году, сообщает пресс-служба департамента развития новых территорий Москвы.

 

"В текущем году мы планируем ввести в эксплуатацию в ТиНАО порядка 700 тыс. кв. м нежилой недвижимости, большая часть которой предназначена для создания рабочих мест", — приводятся в сообщении слова руководителя департамента Владимира Жидкина.

 

Он отметил, что за пять лет, что прошли с момента присоединения новых территорий, в ТиНАО было создано более 100 тыс. рабочих мест.

 

"В будущем 600 тыс. мест будут высокотехнологичными. Приоритетными станут обрабатывающие отрасли, коммерческий сектор в социальных отраслях, профессиональные и социальные услуги — то есть те, которые ориентированы на человека", — добавил В.Жидкин.

 

Ранее сообщилось, что на территории "новой" Москвы введена в эксплуатацию первая очередь многофункционального логистического центра, предназначенного для хранения продовольственных и непродовольственных товаров народного потребления, которая обеспечит работой 3 тыс. жителей округа. Логистический центр располагается рядом с аэропортом Внуково и занимает площадь 59 тыс. кв.м.

 

Источник

Новые новостройки