Подмосковье выделило 65 млн руб. на жилье многодетным семьям

Подмосковье выделило 65 млн руб. на жилье многодетным семьям

«Бюджет Московской области выделил 65 миллионов рублей 8 многодетным семьям, воспитывающим семь и более детей», – Сергей Пахомов

11 июля 2017

В преддверии Дня семьи, любви и верности Правительство Московской области выделило субсидии для улучшения жилищных условий 8 многодетных семей, имеющих семь и более детей.

 

Такая мера государственной поддержки, как обеспечение жильем многодетных семей с семью и более детьми, беспрецедентна для России и действует лишь в Московской области. Квартирный вопрос является особо актуальным для многодетных семей. Программа нацелена на укрепление института семьи путем обеспечения достойных жилищных условий и уровня благосостояния этих семей.

 

В конце июня Правительство Московской области приняло постановление «О распределении субсидий из бюджета Московской области бюджетам муниципальных образований Московской области на реализацию подпрограммы «Улучшение жилищных условий семей, имеющих семь и более детей» на 2017 год. «Согласно принятому постановлению 8 многодетных семей, в которых воспитывается в общей сложности 62 ребенка, получат средства в совокупном объеме 65 миллионов рублей. Среди них семьи, проживающие в Воскресенском, Люберецком, Сергиево-Посадском и Солнечногорском районах, а также в городских округах Ивантеевка Орехово-Зуево, – рассказал Сергей Пахомов, министр стройкомплекса Московской области. – Ранее, в марте этого года, было распределено 89 миллионов рублей для 11 многодетных семей, воспитывающих всего 81 ребенка».

 

В текущем 2017 году Правительством Московской области на реализацию указанной подпрограммы предусмотрено всего 202 миллиона рублей. Средства для 19 семей уже распределены. «154 миллиона рублей – это те средства, которые бюджет Московской области с начала года направил бюджетам муниципальных образований для предоставления жилищных субсидий 19 семьям, имеющим семь и более детей», – сообщил министр строительного комплекса Московской области Сергей Пахомов.

 

Остаток средств будет распределен по мере поступления новых заявок. Семьи, которые дополнительно изъявят желание получить жилищные субсидии в 2017 году и будут соответствовать требованиям подпрограммы, смогут улучшить свои жилищные условия до конца текущего года.

 

Напомни, что в 2016 году жилищные условия улучшили 20 многодетных семей, вкоторых в общей сложностивоспитывается 146 детей. Для них Правительство Московской области выделило158 миллионов рублей на приобретение жилых помещений или строительство индивидуальных жилых домов этими семьями.

 

Источник

Новые новостройки