Жители Севера стали активнее покупать квартиры в Подмосковье

Жители Севера стали активнее покупать квартиры в Подмосковье

Жители из северных регионов России с уровнем дохода выше среднего стали активнее инвестировать в недвижимость Подмосковья. По данным исследования, проведенного аналитиками компании Urban Group, в первом полугодии 2017 года спрос на квартиры среди жителей Севера вырос в 2,5 раза.

Характерный портрет покупателя данных регионов – мужчина в возрасте 30-45 лет, работающий на руководящей должности и приобретающий квартиру для себя. В то же время основными критериями при выборе стали: авторская архитектура и развитость инфраструктуры.

26 июня 2017

Также, за последние несколько месяцев, благодаря снижению ипотечных ставок в среднем до уровня в 9-11% в целом по рынку наблюдается рост доли ипотечных сделок на 3-5% . Наиболее привлекательными данные условия стали для потребителей со средним и невысоким доходом, т.к. именно они испытывают самую большую необходимость в улучшении жилищных условий.

«Жители Севера всегда стремились к приобретению недвижимости в Москве и Подмосковье. При этом если раньше качество домов и их окружение не являлись важным фактором сделки, сейчас мы видим не только увеличение спроса, но и более избирательное отношение к выбору жилья.           К приоритетным критериям стали относиться архитектура, разнообразие планировочных решений,  экология и инфраструктура комплекса», - отметила PR-директор компании Urban Group Яна Максимова.

Новые новостройки