За городом основной потребительский интерес сосредоточен в сегменте аренды

За городом основной потребительский интерес сосредоточен в сегменте аренды

Сначала арендовать – потом покупать

26 июня 2017

За городом основной потребительский интерес сосредоточен в сегменте аренды. Как показывает практика, вкладывать свои денежные средства в загородную недвижимость сегодня покупатели не спешат и предпочитают перед покупкой эту недвижимость «протестировать».

 

Современные покупатели отличаются крайне тщательным и проработанным подходом к выбору загородной недвижимости. Поэтому многие покупатели настроены сначала арендовать и уже потом либо покупать этот же вариант, либо приобретать дом в этом же поселке.

 

Прежде чем решиться на приобретение того или иного дома или выбрать конкретную локацию, покупатели стараются составить четкое впечатление об окружающей среде, инфраструктуре места, соседстве, окружении, качестве школ и даже наличии мест в этих школах. К этим факторам покупатели относятся крайне серьезно.

 

«Только после того, как все изучено опытным путем, на практике, покупатели принимают для себя решение приобретать ли им недвижимость в этом поселке или поискать другой, поскольку все поселки, даже в одной локации, отличаются друг от друга не только стоимостью эксплуатационных расходов, но и инфрастуктурой, окружением, управляющими компаниями и т. д.», – комментирует Надежда Хазова, генеральный директор агентства эксклюзивной недвижимости «Усадьба».

 

В первую очередь спросом пользуются предложения на Рублево-Успенском и Новорижском шоссе, в меньшей степени – на Киевском. Дом должен находиться не далее 20 км от МКАД, не превышать по площади 300-350 метров, располагаться на участке 15-30 соток. У арендаторов востребованы предложения стоимостью от 150 до 350 тыс. рублей в месяц. При этом арендаторы активно торгуются, особенно если планируют снимать дом на длительный период.

 

Источник

Новые новостройки