Завершены монолитные работы по первой линии квартала «Сердца Столицы»

Завершены монолитные работы по первой линии квартала «Сердца Столицы»

Москва, Россия. 20 июня 2017 г. – Компания «ДОНСТРОЙ» завершила монолитные работы по 5 корпусу квартала «Сердце Столицы» (входит в первый пусковой комплекс второй очереди строительства).

Таким образом, сегодня полностью сформирован внешний облик первой линии квартала, выходящей на набережную Москвы-реки и включающей 5 разновысотных корпусов.

21 июня 2017

Теперь все строительные ресурсы на этом участке сосредоточены на фасадных и внутренних работах. Так, на первой очереди строительства (корпуса 1-3) идет монтаж финишных облицовочных материалов: крупноформатного керамогранита и немецкой клинкерной плитки Ströher. На 1 корпусе работы вышли на уровень 23 этажа, на 2 корпусе – 16 этажа, на корпусе 3 – на уровень верхнего, 19 этажа.

Параллельно ведется остекление: всего по трем корпусам первой очереди установлено уже более 5000 светопрозрачных конструкций (окон и балконов), что составляет 68% от общего их числа. В то же время по корпусам 4 и 5 смонтировано более 950 окон и балконов – это 26% от общего объема работ.

Как отмечает руководитель Департамента развития проектов АО «Дон-Строй Инвест» Станислав Архипов,  «Завершив монолитные работы по первой линии квартала, мы готовимся к скорейшему выходу на монтаж конструкций корпусов 6 и 7, входящих во второй пусковой комплекс второй очереди строительства. На этом участке уже проведена разработка грунта котлованов в объеме более 290 000 куб. метров (около 70% от общего объема земляных работ), завершаются работы по шпунтовому ограждению котлована и начато устройство буронабивных свай под фундамент».

Новые новостройки