ГК «Рассвет» расширяет активы на рынке недвижимости в московском регионе

ГК «Рассвет» расширяет активы на рынке недвижимости в московском регионе

Группа Компаний «КВС» передала права на реализацию жилого микрорайона «Пушкарь» Группе Компаний «Рассвет»

25 мая 2017

Группа Компаний «КВС» передала права на реализацию жилого микрорайона «Пушкарь» Группе Компаний «Рассвет». Данное решение было принято в рамках инвестиционной стратегии ГК «КВС», направленной на развитие крупнейших активов и носит запланированный характер. Девелопер намерен сосредоточить внимание на проектах в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

 

Группа Компаний «КВС» является одним из крупнейших застройщиков Санкт-Петербурга, поэтому решение о партнерском взаимодействии с ГК «Рассвет» было принято после детального анализа рынка строительных компаний, работающих в московском регионе. Основными критериями для определения компании-партнера стали устойчивое положение на строительном рынке и высокий потенциал, которые позволят успешно завершить реализацию данного жилого микрорайона и неукоснительно исполнить все обязательства перед участниками долевого строительства.

 

ГК «Рассвет» представлена на строительном рынке с 1999 года и на сегодняшний день стабильно входит в тройку крупнейших застройщиков Республики Башкортостан. Девелопер также успешно развивает свои проекты и в Подмосковье. Им уже реализованы и сданы в эксплуатацию ЖК «Фламинго» в Котельниках и ЖК «Гоголя 2» в Томилино. Ведется активное строительство жилого комплекса «Томилино», общая площадь которого составит 350 000 кв. м.

 

В состав ГК «Рассвет» входят компании, занимающиеся строительством и реализацией жилых, офисных и торговых комплексов, а также производством собственных строительных материалов. В 2013 году состоялось открытие кирпичного завода «Амстрон», мощности которого позволяют выпускать 100 млн единиц продукции в год. За 17 лет существования ГК «Рассвет» зарекомендовала себя как опытный и надежный застройщик, которым уже построено и сдано в эксплуатацию более полумиллиона квадратных метров жилых и более 60 000 коммерческих площадей.

 

Микрорайон «Пушкарь» расположился в экологически чистом месте Пушкинского района Московской области – с. Тарасовка. На 6,5 га будет возведен единый архитектурный ансамбль, состоящий из четырех жилых корпусов малой этажности, многоуровневого паркинга, детского сада и торгового центра. В подъездах будут установлены грузопассажирские лифты, а высота домов не будет превышать 4-х этажей. На придомовой территории проектом предусмотрено размещение зеленых насаждений, детских и спортивных площадок.

Новые новостройки