В ЖК «Воробьев Дом» продано более 50% квартир

В ЖК «Воробьев Дом» продано более 50% квартир

Компания MR Group сообщает о продаже более 50% квартир в ЖК «Воробьев Дом»

27 мая 2016
Компания MR Group сообщает о продаже более 50% квартир в ЖК «Воробьев Дом». Проект обладает выгодными преимуществами (удобное расположение, благоприятная экологическая ситуация, высокое качество строительства, интересная концепция комплекса) и является одним из интереснейших предложений на рынке. Кроме того, покупателей привлекает высокая стадия строительной готовности (более 90% монолитных работ, полностью завершены монолитные работы в первом и третьем корпусах) и срок завершения строительства – 1 квартал 2017 года.

По данным аналитиков компании MR Group, более 80% покупателей квартир в жилом комплексе «Воробьев Дом» являются жителями Москвы. Это преимущественно мужчины (57%) в возрасте 40-50 лет (29%), которые выбрали 100% форму оплаты (70%). Наиболее востребованными оказались квартиры площадью 120-130 кв.м (38%) и 170-180 кв.м (20%). Квартиры преимущественно приобретаются для собственного проживания (41%). Большинство покупателей выбрали этот комплекс, т.к. живут рядом и хотели бы иметь более новое качественное жилье в своем районе, а также их устраивают темпы строительства и сроки сдачи объекта.

ЖК «Воробьев Дом» находится по адресу Воробьевское ш., 4. Это комплекс из трёх зданий переменной высотности (5-13-16 этажей), досуговый центр для детей, двухуровневый подземный паркинг на 285 мест. Уникальные преимущества ЖК «Воробьев Дом» - расположение внутри «зеленой зоны», панорамные виды на природный заказник «Долина реки Сетунь», Москву-реку и другие достопримечательности старой Москвы. Рядом располагается самая длинная и благоустроенная набережная Москвы-реки – Воробьевская – излюбленное место отдыха москвичей.

Покупателям предлагаются квартиры площадью от 58 до 210 кв. м, среди них лоты с уникальными видами из окон, каминами и пентхаусы с открытыми террасами. Концепция комплекса «Воробьев Дом» предполагает бережное отношение к окружающей среде: архитектурные решения проекта в стиле минимализма от бюро ADM, использование природных материалов, отказ от идеи вертикальной доминанты в этом тихом зеленом районе создают необходимую уединенность и позволят будущим жителям наслаждаться природой, находясь в то же время в непосредственной близости к центру Москвы и имея удобные подъезды к нему. Панорамные витражи, благородное сочетание клинкерного кирпича, натурального камня и керамических панелей с текстурой дерева создают необходимую выразительность фасадам.

Финансовый партнер проекта – Банк Зенит.

О компании MR Group

Компания MR Group успешно работает на российском рынке с 2003 года и является одним из лидеров в девелопменте жилой и коммерческой недвижимости в России. Компания MR Group – четырежды Девелопер года (по версии премий Urban Awards, CRE Awards, Move Awards и "Рекорды рынка недвижимости"). Портфель компании – это 27 объектов общей площадью 5 миллионов кв. м в Москве, Московской области и Сочи. В настоящее время в стадии реализации в Москве находятся вторая очередь многофункционального комплекса «Савеловский Сити», «Пресня Сити», «Водный», жилые комплексы «Царская площадь», «Воробьев Дом, PerovSky и «Ясный», комплексы апартаментов «Двинцев,14» и «Басманный,5», жилой квартал «Фили Град», а также жилой микрорайон «Эко Видное» в Подмосковье. Накопленный профессиональный опыт позволяет MR Group оказывать полный спектр услуг: от подбора площадки под объект недвижимости, получения разрешительной документации до проектирования, осуществления строительства и дальнейшей эксплуатации.
Новые новостройки