ЖК «Одинбург» компенсирует ипотечным заемщикам часть возросшей процентной ставки

ЖК «Одинбург» компенсирует ипотечным заемщикам часть возросшей процентной ставки

Международная девелоперская компания AFI Development, являющаяся застройщиком жилого микрорайона «Одинбург» в северной части подмосковного города Одинцово, сообщает о беспрецедентной февральской акции, организованной совместно со Сбербанком России.

11 февраля 2015
В то время как многие банки стали в массовом порядке повышать ставки по ипотечным кредитам, AFI Development совместно с ОАО «Сбербанк России» разработали уникальную программу, по которой можно получить кредит на покупку жилья в ЖК «Одинбург» по льготной годовой ставке 12,8%.

Базовая процентная ставка Сбербанка по ипотеке в настоящее время составляет 14,5% годовых, что на 1,7 процентных пункта выше спецпредложения, действующего в ЖК «Одинбург».

По данным Аналитического центра AFI Development, 54% трехкомнатных и 41% двухкомнатных квартир приобретаются при помощи банковских кредитов. Потенциальные покупатели квартир в ЖК «Одинбург» смогут сэкономить 5% от стоимости квартиры при первоначальном взносе от 20%.

Только в феврале 2015 г. при покупке квартиры в строящемся жилом комплексе «Одинбург» ставка по ипотечному кредиту ОАО «Сбербанк России» составит всего 12,8% (условия рассчитаны исходя из стоимости двухкомнатной квартиры в 8 млн. 67 тыс. руб., первоначальном взносе 20% и сроке погашения кредита до 10 лет).

Поскольку количество квартир, предлагаемых по данной акции, ограничено, заинтересованному покупателю необходимо до 28 февраля 2015 г. включительно приехать в офис продаж ЖК «Одинбург» и подать заявку на получение ипотечного кредита по льготной ставке.

Продажи в ЖК «Одинбург» стартовали в середине декабря 2013 года, и по состоянию на конец января 2015 г. уже реализовано свыше 80% квартир первой очереди жилого микрорайона.

Справка о жилом микрорайоне «Одинбург»

Жилой микрорайон «Одинбург» – проект международного девелопера AFI Development с принципиально новым подходом к зонированию территории общей площадью 33 га. В его основе – сбалансированный синтез лучших мировых практик в строительстве жилых комплексов. Микрорайон строится в северной части города Одинцово, между улицей Северная и Подушкинским лесопарком. Проектом предусмотрено строительство двух школ, двух детских садов, поликлиники, а также автостоянок более чем на 2700 мест. В первой очереди микрорайона будут возведены четыре монолитно-каркасных корпуса переменной этажности. Корпус А запланирован к сдаче в II квартале 2015 года. Летом 2014 г. начато строительство второго корпуса. Продажи квартир в корпусе B планируется начать весной 2015 г., а сдача в эксплуатацию запланирована на IV квартал 2016 года. Начало строительство третьего корпуса намечено на II квартал 2015 года.

Справка о компании AFI Development

Основанная в 2001 году, AFI Development является одной из ведущих компаний в сфере недвижимости на российском рынке, реализуя крупные проекты в Москве и Московской области. Портфель компании насчитывает более 600 тысяч квадратных метров завершенных объектов и около 1,3 миллиона квадратных метров объектов, находящихся в стадии разработки и строительства.

В 2007 году AFI Development успешно провела первичное размещение своих акций на Лондонской фондовой бирже и привлекла около $1,4 млрд. долларов. С 2010 года акции компании включены в премиальный список (premium listing) Лондонской Фондовой биржи.

Новые новостройки