Москва выставила на торги территорию речного порта возле "Москва-Сити"

Москва выставила на торги территорию речного порта возле "Москва-Сити"

Объявлен аукцион по приватизации принадлежащих Москве акций ОАО "Порт-Сити", сообщает пресс-служба департамента города по конкурентной политике.

02 сентября 2014
Основным активом предприятия является право аренды земельного участка площадью 10,2 га по адресу: ул. Заречная, вл.2/1. Объекты недвижимого и движимого имущества, расположенные на участке, принадлежат "Порт-Сити" на правах собственности.

Размер уставного капитала "Порт-Сити" составляет 3,4 млрд. рублей и общее количество выпущенных акций 3,4 млрд. рублей соответственно.

На аукцион выставлено 294,1 млн. штук именных акций в бездокументарной форме, что составляет 8,7 процентов уставного капитала общества. Номинальная стоимость одной акции - 1 рубль.Начальная цена акций - 272 млн. руб. Шаг аукциона установлен в размере 13,6 млн. рублей.

По данным годового отчета "Порт-Сити" за 2013 год, приоритетными направлениями деятельности обозначено участие компании в управлении недвижимым имуществом, транспортная обработка грузов, повышение эффективности использования территории порта, а также выполнение функций заказчика при строительстве и реконструкции на территории Западного речного порта.

Проведение аукциона и подведение его итогов назначено на 28 октября 2014 года. Заявки на участие в аукционе принимаются с 2 сентября по 6 октября 2014 года.
Новые новостройки