Ввод недвижимости на территории московских промзон может значительно ускориться

Ввод недвижимости на территории московских промзон может значительно ускориться

Недвижимости на территории московских промзон будет введено в 2014 году не менее 2 миллионов квадратных метров, заявил заместитель мэра столицы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин в четверг после встречи с общественными советниками Северо-Восточного административного округа.

16 мая 2014
"В этом году на территории промзон будет введено не менее 2 миллионов квадратных метров недвижимости. Таков наш прогноз", - сказал он.

Хуснуллин отметил, что за 2013 год из 8,6 миллиона квадратных метров построенной в Москве недвижимости 1,7 миллиона было построено на территории промзон. Заммэра добавил, что в СВАО промзона Южное Медведково является очень перспективной и может дать 20 тысяч рабочих мест.

Власти Москвы в 2013 году приняли решения по промзонам на общую площадь строительства 12 миллионов квадратных метров. В Москве площадь промзон составляет порядка 18 тысяч гектаров. Там большой объем неразмежеванной территории, которая принадлежит городу, и огромное количество собственников, которые не развивали производства в расчете, что эту территорию они застроят жилой и дорогой недвижимостью.

Новые новостройки