Особняк в пригороде Нью-Йорка продан за рекордные $147 млн

Особняк в пригороде Нью-Йорка продан за рекордные $147 млн

Особняк в пригороде Нью-Йорка - на острове Лонг- Айленд - продан за рекордные для рынка недвижимости США $147 млн. Об этом в субботу сообщили американские СМИ.

05 мая 2014
Особняк, расположенный в престижном курортном местечке Ист-Хэмптон, продавался вместе с участком площадью почти 7,3 га с садами и прудом. Предыдущим владельцем недвижимости был управляющий директор инвестиционной фирмы Tweedy, Browne Кристофер Браун, скончавшийся в 2009 году. Наследники Брауна, по данным СМИ, чтобы сэкономить на комиссии, продавали особняк без помощи брокеров.

Новым владельцем особняка стал глава хедж-фонда JANA Partners Барри Розенстин. Его компания, основанная в 2001 году, управляет активами на сумму около $4,5 млрд. По данным журнала Forbes, в 2013 году году Розенстин заработал около $140 млн.

Покупка Розенстина побила рекорд, установленный чуть более двух недель назад. Тогда вилла под названием Copper Beech Farm в городе Гринвич, штат Коннектикут, была продана за $120 млн. Покупателем выступила некая базирующаяся в Коннектикуте компания. Copper Beech Farm стоит на берегу пролива Лонг- Айленд, а на прилегающей к нему территории в 20 га располагаются бассейн оранжерея, часовня и теннисный корт.

В придачу к дому идут два острова. Вилла была построена в 1898 году, а в 1904 году ее приобрел Джордж Лаудер - двоюродный брат сталелитейного магната Эндрю Карнеги.
Новые новостройки