Мэр Москвы запретил строить жилье без создания рабочих мест и социальных объектов

Мэр Москвы запретил строить жилье без создания рабочих мест и социальных объектов

На территории столицы запрещается массовая жилая застройка без создания рабочих мест и объектов социальной инфраструктуры, заявил мэр Москвы Сергей Собянин.

28 апреля 2014
Во время объезда Троицкого и Новомосковского административных округов в понедельник мэр посетил территорию застройки "Новые Ватутинки". "Это был один из самых проблемных проектов в свое время. Предполагалось около миллиона квадратных метров жилья с минимальной социальной инфраструктурой, отсутствием рабочих мест. Мы с застройщиком провели большую работу, они согласились на изменение проекта планировки территории", - отметил С.Собянин.

Так, по его словам, объемы возводимого жилья сокращены до 600 тыс. кв. м, удвоено количество строящихся объектов социальной инфраструктуры, а также предполагается создание более 10 тыс. рабочих мест.

"То есть мы получили конечный продукт комплексной застройки с социальными, инфраструктурными объектами, рабочими местами. Я считаю в таких параметрах это один из лучших проектов на новых территориях", - сказал С.Собянин.

Всего в 2014-2016 годах в новой Москве за счет средств инвесторов планируется построить 22 детских сада, 10 школ, пять объектов здравоохранения, а также два спортивных объекта.
Новые новостройки