Подмосковье: мало проектов, много квартир

Подмосковье: мало проектов, много квартир

На рынок недвижимости ближайшего Подмосковья в 2013 году вышло порядка 80 новых проектов, сообщает Аналитический Центр ОПИН.

19 февраля 2014
На рынок недвижимости ближайшего Подмосковья в 2013 году вышло порядка 80 новых проектов, сообщает Аналитический Центр ОПИН. Это на 17% меньше, чем в 2012 году, хотя если смотреть на объем выведенных новых корпусов в старых и новых проектах, рост, наоборот, составил 18%. Количество квартир на рынке увеличилось, однако темп выхода новых проектов снизился.

По итогам года традиционно наибольшая девелоперская активность была сосредоточена в пределах 30 км от МКАД – 82% всех новостроек на конец декабря. Популярными направлениями именно по количеству заявленных новых проектов в прошедшем году стали Красногорский, Одинцовский и Домодедовский районы.

Отмечая самые масштабные и амбициозные проекты 2013 года в Красногорском районе, эксперты компании называют ЖК «Молодежный-3», ЖК «Парк Рублево», ЖК «Red Hills», ЖК «Новое Тушино» и другие.

В совокупности на конец декабря 2013 года на первичном рынке Подмосковья ведутся продажи более чем по 1,3 тыс. адресам, 978 корпусов из которых находятся на этапе активной реализации (не менее 5% квартир в продаже). В структуре предложения при этом 31 % занимает малоэтажная застройка.
Новые новостройки