Сбербанк выдаст ОАО «ОПИН» кредит на 5 млрд. рублей

Сбербанк выдаст ОАО «ОПИН» кредит на 5 млрд. рублей

Денежные средства будут направлены на финансирование затрат по строительству жилого комплекса VESNA в г.Апрелевка Наро-Фоминского района Московской области.

18 февраля 2014
Среднерусский банк Сбербанка России заключил кредитный договор с Группой компаний ОПИН на сумму 5,345 млрд. рублей сроком на 46 месяцев. Денежные средства будут направлены на финансирование затрат по строительству жилого комплекса VESNA в г.Апрелевка Наро-Фоминского района Московской области, на границе с Новой Москвой.

В 27 км от МКАД по Киевскому шоссе строится масштабный проект многоквартирной жилой застройки комфорт-класса площадью более 200 тыс. кв.м. Здесь будет построено 16 монолитно-кирпичных домов переменной этажности (6-9-12 этажей), школа со стадионом и спортивным комплексом, два детских сада, наземный паркинг и торговый центр. Проект разработан компанией ОПИН вместе с архитектурным бюро «Остоженка» и отражает видение компанией актуального жилья комфорт-класса для Подмосковья: современная европейская архитектура, качественные материалы, правильная организация пространства, концепция «двор без машин», развитая инфраструктура.

«Комплекс VESNA – наглядный пример того, что рынок недвижимости способен обеспечить покупателя жильем высочайшего класса за разумные деньги, - считает Генеральный директор ОАО «ОПИН» Артемий Крылов, - экономика проекта комфорт-класса в Подмосковье может выдержать и интересные архитектурные решения, и современные градостроительные нормы по инфраструктуре, и качественную концепцию благоустройства. Сегодня мы продаем здесь квартиры по ценам от 1,8 млн. рублей, при этом ежемесячно реализуем порядка 50 квартир».

Доля ипотечных сделок в ЖК VESNA составляет порядка 50%, из них половина – кредиты от Сбербанка.
Новые новостройки